Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Повышенная эмоциональность, тревожность, головная боль

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,если у меня болит частенько голова(давит виски) . Часто чувствую тревогу,страх. Эмоциональна. Может ли это быть заболевание ВСД? Или невроз? Врач прописывал таблетки Адаптол от тревожности, я пропила неделю. Они не помогли . Что делать? С медициной в городе плохо у нас. Врач сначала настаивал на антидепрессантах ,я отказалась.
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь головная боль напряжения, она часто сочетается с неврозом. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,контроль АД. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предоставить вам более подробную информацию по терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
У меня на фоне стресса стала сухая кожа. Сбились критические дни. Возможно что в организме не хватает витаминов. Поэтому произошли такие сбои. Может быть мне пропить витаминный комплекс + успокаивающее средство?
Пользователь

👍
0
👎 0
Сколько пить успокоительное средство? 1 месяц? Или же меньше?
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

повышенная тревожность, мнительность, частая смена настроения. с пмс период не совпадает. что это может быть? появляется недоверие ко всем и всему, постоянно переживания по делу и без дела. сама это понимаю, но голова постоянно болит о надуманных проблемах. с чем это может быть связано?
3 окт 2019 00:58
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль и тревожность   3 ответа

головная боль , тревожность , чувство страха, думаю о чем то хотя ничего и не случилось ,каждый день повторяю одно и то же, жалею о своем прошлом
8 дек 2020 13:53
 
👍
−4
👎

Как избавиться от этого состояния?   6 ответов

Подскажите, как лечить всд (скорее, невроз)?дипгноз пока не установлен. Но, проживаю в зоне конфликта (Донбасс). 4 года испытывал панический страх. Затем апатичное состояние,но пошли покраснения на лице и шее. Вдобавок, неврот.реакции,типа,пан.атаки. сейчас часто мучают тахикардикардии,а я человек крацне тревожно-мнительный,плюс,социофобия. Но раньше…
9 дек 2018 17:46
 
👍
0
👎

Каковы симптомы невроза, невротических расстройств?   3 ответа

Основные симптомы невроза, невротических расстройств
29 май 2018 08:24
 
👍
0
👎

"Хроническая головная боль напряжения" - это невроз?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года. Не курю, алкоголь употребляю по праздникам. Мне Врачи поставили диагноз «хроническая головная боль напряжения» голова болит с 13 лет постоянно и из-за этой постоянной тупой боли мои нервы стали слабые ( плюс в семье проблемы были,стрессы постоянные с 8 лет ) Доктор у меня такой к Вам вопрос( если можно на него заочно ответить)…
4 сен 2019 10:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.