Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

Здравствуйте.В общем,ситуация такая,не знаю,что делать...Заранее простите за длинное сообщение.Просто если напишу коротко,то упущу что-то важное. Итак,месяц назад у меня случилась паническая атака: началось все с того,что вдруг внезапно стало трудно дышать,сердцебиение,тряслись ноги и руки,мне стало не по себе,казалось,что вот вот задохнусь, страх смерти.И через несколько минут это прошло.Тогда я не знала,что это такое,ни кому не рассказывала,не хотела расстраивать.И вот с того момента,я стала бояться того,что задохнусь(хотя я знаю,что это невозможно),появился страх смерти.Эта мысль периодически возникает,стоит только отвлечься,так это сразу проходит.Я никому не рассказываю об этом,держу в себе,считая,что меня не поймут и не смогут помочь.Бывает,что в горле и в шее какой то дискомфорт,слюна застревает,чувство,что трудно дышать и сердцебиение,иногда контролирую свое дыхание.Сегодня у меня нагрелось тело плюс ко всему.Эта мысль сводит меня с ума,не дает покоя,я уже анализирую свое состояние,периодически думаю об этом,накручиваю себя.Уже устала от всего этого.Бывало у меня,что пару ночей,просыпалась от того,что задыхалась и теперь боюсь этого не только ночью,но и днем.Боюсь,что такое в общественном месте,транспорте случится,боюсь на людях появляться,стала реже выходить из дома.У меня имеются проблемы с сердцем(врожденный порок),ВСД и тонзиллит.Я уже не знаю,что мне делать и как жить дальше,просто делаю вид что все хорошо
Пользователь

709 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение доктора(психотерапевт). Прием фенибута утром и вечером две недели,затем утром еще две недели.Чай с мелиссой и мятой, массаж шейно -воротниковой зоны, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Что касается дыхательной гимнастики, в вашем положении гипервентиляция может быть достаточно опасна и привести к развитию эпилептиформного приступа.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно с этим справиться?   3 ответа

Здравствуйте.Месяц назад у меня были панические атаки,но недолго,недели 2,из за чего мне было трудно дышать и сердцебиение.На фоне всего этого у меня тряслись ноги и руки,боязнь задохнуться и страх смерти.У меня врожденный порок сердца,вегето-сосудистая дистония и тонзиллит.Из-за всего этого я стала бояться,что могу задохнуться и страх смерти.Я реже…
30 авг 2018 15:08
 
👍
+1
👎

Панические атаки   4 ответа

Здравствуйте.Такой вопрос.2-3 недели назад были панические атаки,они начались внезапно с сердцебиения,трудно стало дышать,появился страх смерти,депрессия,тряслись руки и ноги.Сейчас этого нет.В горле бывает чувство,что встречает слюна,горло и шея немного напряжены.Я дышу,и появляется чувство что вот вот задохнусь,хотя я чувствую себя нормально.Появилась…
14 авг 2018 16:14
 
👍
0
👎

Боюсь, что забуду как дышать и задохнусь   2 ответа

Здравствуйте.После панической атаки,которая произошла в июле,я стала всего бояться,то что она может повториться(дома,в магазине,больнице,на улице и т.Д),боязнь задохнуться,забыть как дышать,хотя понимаю,что это невозможно),заболеть чем нибудь,разные неприятные мысли,в т.ч.о смерти и многое другое.Было такое,что билось сердце,дискомфорт в шее и горле(скапливание…
2 окт 2018 18:04
 
👍
0
👎

Боюсь, что сердце остановится   2 ответа

Здравствуйте! Буквально неделю началась такая проблема, начала ощущать покалывания в груди слева, грешила на сердце, на второй день поднялась температура, тонзиллит оказался, было небольшое удушье, дискомфорт в горле, но это ерунда по сравнению с тем, что я ощущала, пришлось вызвать скорую, потому что на фоне страха за сердце появились будто панические…
4 фев 2018 18:26
 
👍
0
👎

Как я могу себе помочь?   2 ответа

Здравствуйте.Пару ночей я просыпалась от того,что задыхадась.В первый раз это было в 2011,а второй-год назад.Из-за этого я стала побаиваться,того что это может повториться.И днём у меня бывает такое,что трудно дышать и бьется сердце,появляется чувство,что задохнусь.У меня присутствует врожденный порок сердца,вегето-сосудистая дистония и тонзиллит.Хотя…
27 авг 2018 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe