Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С какого дня новой пачки я могу дополнительно не предохраняться?

Я пью противозачаточные таблетки уже примерно 5-ый месяц(Димиа). Я закончила свой курс, пью пустышки и начинаю новую пачку, с какого дня новой пачки я могу дополнительно не предохраняться?
Пользователь

1393 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если Вы принимаете препарат постоянно, примерно в одно и то же время, без пропусков, не было форс-мажорных обстоятельств, например рвоты, диареи, приема других препаратов и так далее, контрацептивный эффект уже достаточный, необходимости в дополнительном применении барьерной контрацепции нет. если имели место какие-либо нарушения схемы, нужно оценивать конкретную ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. не совсем понятен вопрос.Если вы принимаете ОК, для чего дополнительное предохранение?КУплю билет при наличии проездного и пойду пешком?В случае, если вы принимаете без пропусков, вам нет смысла предохраняться во время приема "пустышек". Действие препарата распространяется на эти дни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по противозачаточным   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует если я пью противозачаточные таблетки уже не первый месяц(24+4) как обысно после приёма "пустышек" начинаю пить новую облатку и уже можно дополнительно не предохраняться или всё же нудно ещё 7 дней с доп. придохранением?Просто знаю если первый раз пьёшь такие таблетки то точно нужно 7 дней с доп. предохранением, а если…
17 июл 2019 12:11
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. 6 августа был последний секс, 7 августа пришли месячные новую пачку начала пить в срок после 7 дневного перерыва. Больше половых актов не было, есть ли вероятность беременности?
2 сен 2020 09:00
 
👍
0
👎

Нужно ли использовать средство экстренной контрацепции?   1 ответ

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 2 года за день до начала новой пачки удалили зуб и врач назначил антибиотик Ципролет на 5 дней. Новую пачку начала пить на след день после удаления зуба и начала приема антибиотика. Знаю, что после окончания курса антибиотика нужно ещё 7 дней дополнительно предохранятся, но сейчас прочитала,…
28 янв 2021 13:20
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительное предохранение?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 в 8 утра, а сегодня в 17.00 я купила себе новую жвачку она черного цвета за счет активированного угля в составе. Нужно ли мне теперь дополнительно предохраняться?
18 июн 2020 17:01
 
👍
−1
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   3 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. Выпила таблетку в 10 утра, а в 15 часов был жидкий стул. Нужно ли мне было пить дополнительную таблетку?
12 янв 2020 10:14
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.