Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сахарный диабет

что делать сахарным диабетом, сахар в крови то понижается то резко понижается, что делать?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно постараться выявить причины колебания уровня глюкозы в крови, это могут быть, например, стрессы, неправильный рацион, несбалансированные физические нагрузки, и устранить эти факторы. Так же стоит проконсультироваться у эндокринолога очно с графиком колебаний глюкозы за несколько дней для оценки ситуации и коррекции проводимой терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам нужно пройти обучение в школе диабета, они есть почти в любом городе. Вам расскажут,как правильно контролировать уровень сахара, как вести дневник, как считать хлебные единицы и дозы инсулина,какая физическая нагорузка для вас допустима. А пока обратитесь к вашему эндокринологу, возможно предложат госпитализацию, чтобы откорректировать дозу лекарств.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?   2 ответа

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?
9 фев 2021 21:02
 
👍
0
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 
👍
0
👎

Сахарный диабет   3 ответа

бабушке 83 года,на инсулине лет 20,сейчас хочет перейти на таблетки,можно ли переходить?спасибо за ответ
21 авг 2017 12:14
 
👍
−3
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно попасть на прием. Не подскажите в чем это может быть дело. Я сладкое не ем если в день одну конфетку и все сахар вообще не ем. Скажите подозрение на что это может быть. Я как понимаю на сахарный диабет?
10 май 2020 09:08
 
👍
0
👎

Прыгает сахар в крови   2 ответа

Здравствуйте,3 года назад племяннице поставили сахарный диабет инсулинозависимый. Сейчас ей 9 лет и сахар не поддается контролю, он все время высокий 17-28, или мгновенно падает до 1,5-2,а потом опять в течении пары часов высокий. Ребёнку…
31 июл 2017 14:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.