Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой менструального цикла

Здравствуйте! В течение 2,5 лет принимала оральные контрацептивы: 1,5 года Джес+, 1 год Новинет. Перешла на Новинет в связи со сбоями в цикле. Врач проводил УЗИ, было все в порядке. Решила прекратить прием противозачаточных. Упаковку закончила полностью. На приеме гинеколог сказала пропить витамины с содержанием витамина А. По окончании приема упаковки Новинет месячные прошли в обычном режиме. Но вот уже 2 месяца как их нет. Также стали выпадать волосы. Врач говорит, что это нормальное явление - организм перестраивается. Полное восстановление гормонального фона происходит в течение 3-6 месяцев. Лечения никакого не назначили, просто ждать. Меня смущает этот момент. Можно ли пропить Дюфастон или может витамины какие пропить, чтобы вызвать месячные? Спасибо
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор обязан был рекомендовать проведение исследование уровня половых гормонов. УЗИ не может определить суть проблемы, дать полную информацию. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора . Самостоятельно вам не имеет смысла принимать какие либо препараты . Только результаты исследований позволят определить необходимость в проведении терапии. Что касается выпадения волос, используйте питательные и витаминные маски, шампуни без содержания sls.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не снизится противозачаточный эффект?   2 ответа

Добрый день. Пью белару. Месячные наступили на 20 день приёма таблеток. И шли неделю (хотя всегда 4-5 дней). И перерыв был 7 дней. Вот только таблетка ж была, когда месячные уже закончились. Не снизится эффект противозачаточных? Перед этим пила 4 месяца Новинет, а потом гинеколог посоветовал Белару (это был 1 месяц, а сейчас вторая пачка).
15 янв 2018 13:18
 
👍
0
👎

Применение ОК Новинет   1 ответ

Пью противозачаточные таблетки «НОВИНЕТ», гинеколог мне сказал,что 21 день пить и потом 7 дней отдыха. И как раз в это время должны месячные идти. Месячных еще нет, а 21 день прошел. Тоесть их переставать пить все ровно?
7 апр 2020 19:04
 
👍
0
👎

Задержка менструации   1 ответ

Здравствуйте. Принимала 2,5 года ОК Новинет. После отмены таблеток (упаковку допила до конца) прошли месячные как обычно, а далее в течение 2х месяцев их не было, начали волосы выпадать сильно. Сдала анализы на гормоны - все в порядке. Врач прописала Дюфастон - на 2й день после отмены Дюфастона пришли месячные. Шли 5 дней. Далее доктор прописала принимать…
27 сен 2017 13:17
 
👍
0
👎

ОК для контрацепции и менструального цикла   3 ответа

Добрый день! Полгода назад принимала таблетки новинет, чтобы восстановить цикл. Сейчас нужно тоже отрегулировать цикл, а также противозачаточные, подскажите, пожалуйста, какие таблетки лучше приобрести.
10 янв 2018 14:04
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне ОК   3 ответа

Здравствуйте, у меня проблема по гинекологии! Положили в больницу с воспалением правого яичника,принимала антибиотики! Врачь назначил сдать анализы на гормоны! После полученных ответов,было сказано что у меня сильный сбой гормонов! Он мне выписал таблетки "Новинет"! Я начала пить как положено с первого дня менструального цикла,пропила 21 день и 21 день…
6 ноя 2017 19:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe