Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сбой менструального цикла на фоне ОК

Здравствуйте, у меня проблема по гинекологии! Положили в больницу с воспалением правого яичника,принимала антибиотики! Врачь назначил сдать анализы на гормоны! После полученных ответов,было сказано что у меня сильный сбой гормонов! Он мне выписал таблетки "Новинет"! Я начала пить как положено с первого дня менструального цикла,пропила 21 день и 21 день у меня были мажущие кровотечения! После того как я закончила первую пластинку,у меня мазалось 2 дня и перестало! Теперь прошло уже 13 дней,а у меня досих пор не пошли месячные! Хотя в инструкции написано что после окончания пластинки,перерыв 7 дней и потом должны пойти месячные! Но прошло 13 дней,а у меня ничего нет! Стоит мне переживать? Или может обратиться к врачу?
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Очень надеюсь на вашу помощь! Так как очень переживаю!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. При необходимости стоит посетить врача-гинеколога повторно, возможно решение вопроса о замене препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы не указали, какие исследования вы проводили перед началом приема препарата? Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. непременно исключить возможную беременность, если такая возможность имела место. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не снизится противозачаточный эффект?   2 ответа

Добрый день. Пью белару. Месячные наступили на 20 день приёма таблеток. И шли неделю (хотя всегда 4-5 дней). И перерыв был 7 дней. Вот только таблетка ж была, когда месячные уже закончились. Не снизится эффект противозачаточных? Перед этим пила 4 месяца Новинет, а потом гинеколог посоветовал Белару (это был 1 месяц, а сейчас вторая пачка).
15 янв 2018 13:18
 
👍
0
👎

Жалоба на выделения   2 ответа

Здравствуйте. Мне 39 лет. Марина. Врач выписала пить Новинет с 5 дня цикла, после 10 таблетки начались мажущие выделения. Нормально ли это или бежать к врачу?
15 авг 2019 16:38
 
👍
0
👎

Стоит ли допивать пачку Димиа?   1 ответ

Здравствуйте, мне 21, уже 4 года переодически воспалались яичники, все время лечили антибиотиками, на подробные анализы никогда не посылали, просто прописывали антибиотики. В последнее оьострение сдала флороценоз. Все чисто. Никакой инфекции, и вообще ничего патогенного не обнаружено. Но по узи правый яичник увеличен в 3 раза, жидкость в малом тазу.…
8 мар 2019 14:52
 
👍
0
👎

Можно ли начинать следующую упаковку?   3 ответа

Не наступило кровотечение отмены после приёма кок, можно ли начинать следующую упаковку?
27 мар 2020 14:01
 
👍
0
👎

Применение ОК Новинет   1 ответ

Пью противозачаточные таблетки «НОВИНЕТ», гинеколог мне сказал,что 21 день пить и потом 7 дней отдыха. И как раз в это время должны месячные идти. Месячных еще нет, а 21 день прошел. Тоесть их переставать пить все ровно?
7 апр 2020 19:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe