Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Препараты для контрацепции

Добрый день! Цикл начался 18.05. с первого дня принимаю новинет ( первый раз), 28.05. был НПА, было решено выпить эскапел, через 12 часов, новинет продолжаю пить. Нужно ли прекратить прием новинета, и какие могут быть последствия? Спасибо!
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Новинет относится к комбинированным оральным контрацептивам. При правильном приеме и без пропусков таблеток, применять дополнительные методы контрацепции нет необходимости. Учитывая описанную Вами ситуацию, вероятен сбой менструального цикла, начало менструации в ближайшие дни. При интенсивных кровяных выделениях и болях в низу живота, рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу. Кроме того, рекомендуется продолжить прием Новинета в прежнем режиме.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте! В течение 2,5 лет принимала оральные контрацептивы: 1,5 года Джес+, 1 год Новинет. Перешла на Новинет в связи со сбоями в цикле. Врач проводил УЗИ, было все в порядке. Решила прекратить прием противозачаточных. Упаковку закончила полностью. На приеме гинеколог сказала пропить
8 авг 2017 20:17
 
👍
0
👎

Мажущие выделения   2 ответа

Вопрос гинекологу. Добрый день! Я принимаю Новинет уже несколько месяцев (врач выписал от миомы). Вчера я обнаружила, что у меня осталось на одну таблетку больше, т.е. я пропустила прием какой-то из таблеток на третьей неделе, а какой вспомнить не могу, появились мажущие выделения. Что нужно сделать? начать прием следующей пачки без семидневного перерыва или сделать перерыв как обычно? Мне еще хотелось бы, чтобы был контрацептивный эффект
23 ноя 2017 08:44
 
👍
0
👎

Могу ли я принять Новинет, или лучше дождаться следующих месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Был незащищенный ПА, выпила Постинор. Теперь решила принимать противозачаточные таблетки Новинет. Так как у меня не понятный цикл, месячные то есть, то нет. Сейчас (я полагаю) идет реакция на постинор, могу ли я принять Новинет (как указано ы инструкции в 1 день менструации) или лучше дождаться следующих?
27 июл 2018 20:51
 
👍
0
👎

Нужна ли дополнительная контрацепция?   1 ответ

Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы новинет, принимаю препарат по схеме, начала пить вторую пластинку после 7-дневного перерыва на 6-й день цикла. Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно использовать контрацептивы в течение этого месяца?
17 фев 2018 12:54
 
👍
0
👎

ОК для контрацепции и менструального цикла   3 ответа

Добрый день! Полгода назад принимала таблетки новинет, чтобы восстановить цикл. Сейчас нужно тоже отрегулировать цикл, а также противозачаточные, подскажите, пожалуйста, какие таблетки лучше приобрести.
10 янв 2018 14:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.