Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой менструального цикла

Был незащищённый па(03.06) после сразу же приняла эскапел. Примерно через 5-7 дней начались коричневые кровянистые выделения, шли 5 дней. Последняя менструация 26.05-31.05 Уже 21.06 должна начаться менструация, но на сегодняшний день 27.06 её нет.( даже признаков для начала месячных никаких) Нормально ли это?
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне. Прием препарата всегда вызывает сбой цикла. Как правило, восстановление цикла происходит не ранее чем в следующем месяце, именно поэтому,прием препарата считается экстренной контрацепцией и совершенно не подходит для частого применения. Решите вопрос о контрацепции, чтобы не использовать данный препарат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько норма задержки в такой ситуации?   2 ответа

Выпила таблетку Женеле в течение 10 часов, были кровянистые выделения, тошнота, затем выделения белого цвета, должна начаться менструации, задержка уже 5 дня, делал тест, отрицательный, стоит ли переживать? Сколько вообще норма задержки в такой ситуации?
5 июн 2022 04:12
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом (не входил,эякуляции не было, без нижнего белья.Просто несколько раз прикоснулся к влагалищу.Была смазка.) Месячные должны были начаться 1.06, но девушка выпила постинор на 4 сутки и примерно через 17 часов вторую. Менструация началась 7.06 и длилась до 13.06. Сейчас она изменилась, грудь стала больше, набухли соски и…
14 июл 2017 07:19
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
0
👎

Менструация после приема Постинора, что это значит?   2 ответа

…Половой акт был в последний день месячных, они еще даже присутсвовали … немного, после выпила постинор через несколько дней пошли опять месечные при чем болезненные.. Что это значит?

28 сен 2022 04:54
 
👍
0
👎

Возможна беременность при отрицательном тесте?   2 ответа

здравствуйте. последняя менструация была 21.10.18 первый день, менструальный цикл 26 дней. во время цикла выпила 2 пачки постинора. менструации нет, тест на беременность показывает отрицательный результат. что это может быть и возможна беременность при отрицательном тесте?
21 ноя 2018 16:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe