Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Сбой менструального цикла

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня сбой менструального цикла, уже 4 - ый месяц. Впервые пришли в 15 лет и сразу же прекратились. Месячные проходили очень болезненно.
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас менструации пришли немного позже, но это не критично. Первая менструация в среднем приходит в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, она может быть скудной. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Стоит посетить гинеколога, выполнить узи малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует волноваться по данному поводу.Ваша мама или доктор обязаны вам рассказать о данном процессе.Как правило,установление цикла периодического кровотечения происходит в течение 1-полутора лет.Затем кровотечение приобретает цикличность. Если есть боли,недомогание,вам следует посетить доктора ,провести узи органов малого таза. С вами побеседуют, расскажут о вариантах решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не следует откладывать визит к доктору.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как долго восстановится менструальный цикл?   2 ответа

Добрый день. Сколько времени у подростков в останавливается менстр. цикл?
25 сен 2019 14:58
 
👍
−1
👎

Отсутствует менструация   2 ответа

У меня нет месячных уже 6-7 месяцев после первой менструации. С чем это связано и как решить проблему?
3 ноя 2019 15:38
 
👍
0
👎

Изменение цвета менструации, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте мне 13 лет, я вешу 62 кг, у меня месячные начались 19 декабря 2018 году, когда мне было больше двенадцати с половиной лет, у меня сейчас они у меня идут уже 6 день и вместо крови у меня то тёмно коричневые выделения, то нежно коричневые, мама говорит что это из за лишнего веса, я беспокоюсь по этому поводу, пожалуйста скажите нормально ли это?
14 июл 2019 00:54
 
👍
0
👎

Частые сбои менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень частые задержки менструации, последняя была почти полтора месяца.Месячные проходят болезненно. Примерно 6 месяцев не получается забеременеть. Подскажите пожалуйста.
3 фев 2017 02:57
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте, принимаю ок больше года, никаких проблем не было, менструация началась за две недели до предполагаемой даты, па был за 2 дня до случившегося, образ жизни не меняла. С чем это может быть связано? Стоит ли обратиться в больницу? Как дальше принимать ок?
18 май 2022 20:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe