Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сцеживание

добрый вечер ! мне для лечения холецестита назначили ряд препаратов ( амоксицилин,метронидазол,панкреатин,омез). Я кормящая мама .Но врач сказал -непременно пить лекарства и срочно прервать грудное вскармливание. Я так и сделала. сцеживаю грудь по немногу. Но у меня со стороны подмышек она все равно очень болезненна,чувствуются вены ,комочки. сцеживание не помогает. молока очень много . что делать ?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Делайте массаж груди под теплым душем, это поможет улучшить отток молока. Вы не указали возраст ребёнка, если до года, то после курса вскармливание можно возобновить. Если ребёнку больше года и продолжать грудное вскармливание Вы не планируете, можно обратится к врачу маммологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение препарата для подавления лактации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стало быть сцеживание проводите неправильно. Необходимо провести УЗИ молочных желёз. Что касается терапии холецистита. Вполне возможно повести менее агрессивно. Представьте данные исследований или посетите другого специалиста. У вас будет альтернативное мнение по проведению терапии. Непременно включите отвар овса, проведение инфузионной терапии( глюкозо- новокаиновый коктейль).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Думаю, следует связаться с консультантами по грудному вскармливанию? они есть во всех городах, даже приезжают на дом. Потому что нужно показать на деле, как правильно сцеживать. Кроме того, они расскажут, как сохранить лактацию, чтобы по окончанию лечения вы снова стали кормить малыша грудью.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рассосется ли киста и застой?   2 ответа

Добрый вечер. Хочу завершить грудное вскармливание, на узи обнаружили небольшой застой(лактостаз) без боли и температуры и кисту. Рассосется ли киста и застой если выпить тпблетку от лактации?
20 май 2020 22:19
 
👍
0
👎

Боль в груди при лактации   2 ответа

здравствуйте, подскажите, два дня назад была температура 37.4 ночью и днем, чуть побаливала правая грудь, после суток прошло все, как был то ничего и не было. и вот сегодня снова тоже самое, только уже другая грудь побаливает! озноб, усталость и больше ничего.ни насморка ни больного горла. нахожусь на грудном вскармливании 7 месяцев. заранее спасибо
9 фев 2017 18:58
 
👍
+1
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Здравствуйте, я резко прекратила ГВ, пью антибиотики. Молоко не сцеживала почти, молоко больше не прибывает, но остались уплотнения в груди, дня 4 уже, болит несильно. Они могут сами рассосаться или сгореть, или нужно что-то делать.
10 ноя 2017 12:18
 
👍
0
👎

Я ребенка не отравлю этим димексидом?   4 ответа

Лактостаз, ребёнку 1 месяц, маммолог прописал компрессы 1 раз в сутки : мазь банеоцин на 30 минут, не смывая наложить марлевую салфетку с Димексидом ( димексид и вода 1:1), накрыть пленкой на 20 минут. Не слишком ли ядреная концентрация димексида?? Я находила 1:5, 1:9, но 1:1 ни где не встречала. Можно ли после такой дозы ребёнка кормить вообще? Я его не отравлю этим димексидом? (7 дней делать компрессы)
15 авг 2018 00:20
 
👍
0
👎

Шишки в груди, может ли это быть маститом ?   2 ответа

здравствуйте. родила 26 февр 2018 г. кормлю грудью. грудь быстро наполняется молоком и набухает . больно даже. сцеживаю. и через некоторое время (20-30минут) они снова набухают и чувствуется что твердые как шишки внутри. грудь горячая уже от сцеживаний наверно. болит . но выделений кровяных нет . температура есть (но я ещё заболела гриппом ) .может ли это быть маститом ?
11 мар 2018 17:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.