Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишки в груди, может ли это быть маститом ?

здравствуйте. родила 26 февр 2018 г. кормлю грудью. грудь быстро наполняется молоком и набухает . больно даже. сцеживаю. и через некоторое время (20-30минут) они снова набухают и чувствуется что твердые как шишки внутри. грудь горячая уже от сцеживаний наверно. болит . но выделений кровяных нет . температура есть (но я ещё заболела гриппом ) .может ли это быть маститом ?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратите кормление.Сцеживать молоко, посетить доктора маммолога в очном порядке,выполнить узи,клинический анализ крови. Ребёнка перевести на ИВ, после проведения исследований и терапии можно продолжить кормление. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не вздумайте прекращать кормление. Кормите, кормите и ещё раз кормите. Вам нужно наладить процесс лактации так, чтоб молока было по потребности ребёнка и не приходилось сцеживаться. Даже мастит- не препятствие для грудного вскармливания. Вс. Необходим осмотр маммолога, Гинеколога, акушерки, или консультанта по грудному вскармливанию. На нашем сайте есть статья "лактостаз и мастит: временные трудности". Зарядите ее в поисковике сайта и почитайте.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мастит   2 ответа

Здравствуйте, Дочери 3.5 месяца, на грудном вскармливании. Воспалилась левая грудь с внутренней стороны, стала твердой и покраснела, болит, молоко очень плохо выходит. Педиатр сказала давать только…
19 июн 2017 14:33
 
👍
0
👎

Лечение мастита во время ГВ   1 ответ

Здравствуйте!
Диагноз — острый серозный лактационный мастит. Негнойный.

Лечение: Амоксиклав 1000мг х 2 раза в день, Цетрин 1т х 1 раз в день, примочки с Димексидом 2-4 раза в день.

Курс лечения…

24 апр 2025 08:58
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лактостаз после завершения ГВ   1 ответ

После плавного завершения гв через 10-12 дней появилось уплотнение в груди, при нажатии болит. УЗИ сделала нечего плохого не увидели. Температуры нет. Сцедила молоко , стало поменьше , но на следующий…

24 дек 2024 22:43
 
👍
0
👎

Боль в груди при грудном вскармливании   3 ответа

я кормлю грудью. неожиданно грудь стала очень болеть. образовалось маленькое уплотнение, трогать больно. и сильно уменьшилось молока, хотя грудь по ощущениям наполнена, но молоко не скачивается.…
3 апр 2020 08:11
 
👍
−1
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Здравствует, мне 22 решила прекратить кормить грудью ребёнку 1,2 . первая беременность и первые роды. Не кормлю уже 5 дней одна грудь становиться тверже и очень болит вторая нормальная . подскажите как из бежать мастита.
3 май 2017 13:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств