Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишки в груди, может ли это быть маститом ?

здравствуйте. родила 26 февр 2018 г. кормлю грудью. грудь быстро наполняется молоком и набухает . больно даже. сцеживаю. и через некоторое время (20-30минут) они снова набухают и чувствуется что твердые как шишки внутри. грудь горячая уже от сцеживаний наверно. болит . но выделений кровяных нет . температура есть (но я ещё заболела гриппом ) .может ли это быть маститом ?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратите кормление.Сцеживать молоко, посетить доктора маммолога в очном порядке,выполнить узи,клинический анализ крови. Ребёнка перевести на ИВ, после проведения исследований и терапии можно продолжить кормление. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не вздумайте прекращать кормление. Кормите, кормите и ещё раз кормите. Вам нужно наладить процесс лактации так, чтоб молока было по потребности ребёнка и не приходилось сцеживаться. Даже мастит- не препятствие для грудного вскармливания. Вс. Необходим осмотр маммолога, Гинеколога, акушерки, или консультанта по грудному вскармливанию. На нашем сайте есть статья "лактостаз и мастит: временные трудности". Зарядите ее в поисковике сайта и почитайте.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я ребенка не отравлю этим димексидом?   4 ответа

Лактостаз, ребёнку 1 месяц, маммолог прописал компрессы 1 раз в сутки : мазь банеоцин на 30 минут, не смывая наложить марлевую салфетку с Димексидом ( димексид и вода 1:1), накрыть пленкой на 20 минут. Не слишком ли ядреная концентрация димексида?? Я находила 1:5, 1:9, но 1:1 ни где не встречала. Можно ли после такой дозы ребёнка кормить вообще? Я его не отравлю этим димексидом? (7 дней делать компрессы)
15 авг 2018 00:20
 
👍
0
👎

Мастит   2 ответа

Здравствуйте, Дочери 3.5 месяца, на грудном вскармливании. Воспалилась левая грудь с внутренней стороны, стала твердой и покраснела, болит, молоко очень плохо выходит. Педиатр сказала давать только правую грудь, прописала мне лекарства
19 июн 2017 14:33
 
👍
0
👎

Что делать с лактостазом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Алия! Меня беспокоют мои груди, особенно левая, молоко накапливается и превращается в большие комки (делаем массаж, сцеживаю, но не помогает), больше как месяц страдаю, малыш родился слабеньким, я его кормлю грудью(может висеть 4-5 часов), но…
8 сен 2015 13:41
 
👍
0
👎

Боль в груди при лактации   2 ответа

здравствуйте, подскажите, два дня назад была температура 37.4 ночью и днем, чуть побаливала правая грудь, после суток прошло все, как был то ничего и не было. и вот сегодня снова тоже самое, только уже другая грудь побаливает! озноб, усталость и больше ничего.ни насморка ни больного горла. нахожусь на грудном вскармливании 7 месяцев. заранее спасибо
9 фев 2017 18:58
 
👍
0
👎

Сцеживание   3 ответа

добрый вечер ! мне для лечения холецестита назначили ряд препаратов ( амоксицилин,метронидазол,панкреатин,омез). Я кормящая мама .Но врач сказал -непременно пить лекарства и срочно прервать грудное вскармливание. Я так и сделала. сцеживаю грудь по немногу. Но у меня со стороны подмышек она все равно очень болезненна,чувствуются вены ,комочки. сцеживание не помогает. молока очень много . что делать ?
24 сен 2017 19:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.