Боль у основания большого пальца
Здравствуйте, доктор! Женщина, 50 лет. Два месяца назад началось онемение пальцев кисти по утрам, более выраженно на правой руке, которое проходило после встряхивания руками и в течение дня. После была небольшая травма большого пальца, боли не было. Спустя неделю начались боли у основания большого пальца с щелканьем в суставе при сгибании и разгибании. Рентген чистый без признаков артрита и артроза и перелома, по анализам на ревматоидный артрит отрицательный результат, холестерин выше нормы. Местный травматолог поставил диагноз Стенозирующий лигаментит пальца кисти. Принимаю лечение: крем долгит или долобене не помню, электрофорез с димексином, УЗТ с гидрокортизоновой мазью пришлось прервать из-за усиления болей. Может это повреждение капсулы?
Пользователь

Здравствуйте. Повреждение капсулы, если не было серьезной травмы, маловероятно. Вы не указали,е сть ли улучшение от проводимой терапии. СТоит посетить на фоне терапии врача травматолога-ортопеда повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.
Увы, боль усиливается, положительной динамики не вижу. Травмотолог-ортопед рекомендует хирургическую операцию, но я не хочу. Есть ли другие способы консервативного лечения?
Пользователь