Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отечность и краснота руки

вчера появилась отечность и краснота большого пальца правой руки,затем отечность и краснота появилась на всей кисти, хирург поставил диагноз артрит- анализы которые сдавала в больнице все хорошие, отечность и краснота увеличилась поднялась до локтя, сильная боль, появились мелкие пузырьки, которые лопаются, сами сделали рентген
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить герпетическую инфекцию. Посетите дерматолога очно для осмотра, по результатам будет уточнена причина и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не клиника артрита и не герпетическая инфекция. Вполне возможно речь эризепелоида(если имела место разделка мяса),не исключено рожистое воспаление. Ваше состояние требует неотложных мероприятий. немедленно брать направление в стационар.Проведение инфузионной терапии,антибиотик+пробиотик, метронидазол(лучше инъекционный).Не откладывайте госпитализацмю

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на груди и в подмышке   5 ответов

Появилась язва около соска. Язва напоминающая ожог. Хотя никакого воздействия не было. Я прикладывал левомеколь, но язва продолжала как бы ползти вокруг соска. Сейчас она остановилась. Я обратился к дерматологу. Назначил антибиотик азитромиуин 500мг 1 в сутки. И мазь. Со вчерашнего дня почувствовал
22 янв 2017 05:33
 
👍
0
👎

Идти к врачу ли или же обычная аллергия?   4 ответа

Добрый день. Почвилась сыпь на правой руке в двух местах больше похожая на прыщики с малым количеством жидкости. Перед этим несколько дней рука не много зудела. Вчера выпил препарат от аллергии, не изменилось ничего. Пью уже 17 дней антибиотики, которые прописал уролог(первые не помню, вторые юнидокс). Так же был за последний месяц половой акт с девушкой…
28 сен 2018 09:30
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Могли ли именно антибиотики стать причиной ослабления иммунитета?   2 ответа

Збравствуйте. Дерматолог определил у меня на руке опоясывающий герпес. Сдал анализы на все иныекции, через неделю придут результаты. Но я забыл задать ему вопрос. Принимал до появления герпеса 20 дней антибиотиков. Могли ли именно антибиотики стать причиной ослабления иммунитета или же дело в чем-то серьезном скорее?
2 окт 2018 11:24
 
👍
0
👎

Вылезла шишка на затылке   3 ответа

Здравствуйте! Мне 32 года. Лежал на холодном месте случайно. Вылезла шишка очень болит на затылке боль перешла на шею, температура держится уже 10 дней 37,2-37,5. Врач выписал уколы цефтриаксон. После укола поднялась температура до 38,5 сбивал, падает до 37,2. Итак три дня подряд. Пошёл к другому врачу он сказал не нужно ничего колоть пропей Азитромицин.…
4 янв 2020 19:12
 
👍
0
👎

Угрожает ли это моему здоровью?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я сильно простыла и на ягодицы появилось пятно похожее на герпис с сильным зудом и маленькими прыщиками внутри,подскажите пожалуйста чем лечить и можноли лечение совмещать с антибиотиками " пью их при сильной ангине "? И подскажите пожалуйста угражвет ли это моему здоровью или может быть причиной более серьёзной болезни?
3 фев 2022 08:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe