Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение

Здравствуйте, не знаю как и описать свои симптомы... Когда я легла спать, то услышала, что у меня сердце бьется как то тревожно и громко, я уснула, на следующий день ничего не прекратилось и весь день ощущаю такое ощущение. Пульс в норме, сердце не болит, но стучит громко, такое ощущение я слышу в горле, ушах, бьется не быстро. Тревога и дискомфорт. С чем это связано? Это плохо? Что делать?
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примите таблетку валидола под язык, глицин. Для уточнения причины симптомов необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните экг или суточное мониторирование ,снимки шейного-грудного отдела позвоночника,. Непрменно выполните исследование гормонального статуса. С результатами исследований можно посетить профильного спецталиста(эндокринолог,невролог. Приём пустырника форте в обед и вечером, общие ванны с добавлением отвара пкхустырника или лаванды,масаахьшейно-грудного отделелов позвоночника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Сердцебиение, но пульс нормальный   2 ответа

Здравствуйте, зовут Александр, такая проблема, дня 3 назад, то в правом, то в левом ухе чувствую биения сердца, и переодически сердце бьется так, что аж тело дрожит, хотя пульс в норме, можете подсказать, какие попить препараты?
26 дек 2017 21:43
 
👍
0
👎

Сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Я сегодня стояла на остановке и вдруг сердце как будто сдавили оно стало тяжело биться и уши заложило. Такое состояние было около 15 секунд. Потом в сердце остались неприятные ощущения. Как будто снова повторится этот приступ. Пошла сразу в больницу где мне сделали ЭКГ сказали что на ЭКГ ничего не показало. Диагноз у меня врожденный…
22 сен 2017 18:50
 
👍
0
👎

Сердцебиение   2 ответа

что можно принять от указанного сердцебиения.ритм более 100 ударов
17 окт 2017 09:50
 
👍
0
👎

Раз в месяц по 3 дня подряд дискомфортные ощещения, сердцебиение, замирание сердцебиения   1 ответ

Добрый день!Раз месяца где то 3 дня подряд бывают дискомфортные ощущения что сердце стучит в горле не долго может по минут 5-10 при этом трогую пульс на запястье и как будто оно стучит-стучит нормально не быстро потом замирает и дальше стучит,как будто замирает.Ночью сплю хорошо,было много стрессовых ситуаций,может произойти при ходьбе
12 апр 2018 14:13
 
👍
0
👎

Сердцебиение   8 ответов

перестала кушать,сердце бьется очень быстро,поднимаюсь по лестнице пульс выскакивает,последнее 2 недели ужасно тресёт все тело и днем и ночью,17 лет,что делать? и что это может быть?
18 фев 2017 08:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe