Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сердце ведёт себя странно

Меня беспокоит сердце так как в начале октября случилось ситуация ближе к ночи когда у меня началось ускоренной сердцебиение и лихорадка после этого дня сердце ведёт себя странно чувствую ритм сердце чётче чем раньше появилась бессонница отдышка краснеют уши очень часто глаза все полопались. Отчаялся начал пить витамины магний B6 мне 17 лет пъю витамины пока 6 дней
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести измерение АД,исследование сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови,уровень сахара крови. Непременно посещение невролога с результатами исследований. Начните прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! покажитесь очно к педиатру, вас при необходимости направят к неврологу и кардиологу. Необходимо сделать ЭКГ, может быть УЗИ сердца, сдать общий анализ крови. Важно хорошо питаться, достаточно спать, ограничить общение с гаджетами, минимизировать стрессы, заниматься физкультурой. Вроде бы простые правила, но на деле они очень хорошо работают, чтобы в тонусе держать организм.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на бессонницу и сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, всю ночь не могла уснуть, при вдохе сердце ускоряется при выдохе реже становиться и это чувствую потом начинается тахикаардия пульс падает и опять разный стук, что это?
4 окт 2020 01:00
 
👍
−2
👎

Сердцебиение, но пульс нормальный   2 ответа

Здравствуйте, зовут Александр, такая проблема, дня 3 назад, то в правом, то в левом ухе чувствую биения сердца, и переодически сердце бьется так, что аж тело дрожит, хотя пульс в норме, можете подсказать, какие попить препараты?
26 дек 2017 21:43
 
👍
0
👎

Постоянно учащенное сердцебиение   2 ответа

постоянно учащенное сердцебиение +иногда боли в области сердца
11 янв 2019 05:45
 
👍
0
👎

Сердцебиение 90 ударов в покое   2 ответа

Здравствуйте. В покое сердце бьется 90 ударов. Что надо делать? Спасибо за ответ.
13 дек 2017 09:42
 
👍
0
👎

Беспокоят перебои в сердце, тахикардия, бессонница   2 ответа

Пролапс мк 1 степени. После стресса стали беспокоить перебои в сердце, тахикардия, бессонница.
2 июн 2020 18:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.