Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шелушение кожи

Добрый день. Около 4 лет назад я очень сильно ударилась ногой в области берцовой кости. Был синяк. Потом этот синяк зажил, но через года два на его месте кожа стала жёстче и имела красноватый оттенок. Сейчас я насторожилась. Этот участок кожи в последнее время стал слегка оранжевым, грубым и шелушится. Стоит ли беспокоится?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено , что имела место осумковавшаяся гематома. Необходимо провести очный осмотр хирургом. Самостоятельно можно использовать гель троксерутин, чередовать с кремом "Софья с гирудином". Как кправило, спустя достаточно короткое время проблема разрешается. Не откладывайте проведение терапии и осмотра . Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место формирование рубца на месте гематомы. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно применение средств для коррекции косметического дефекта.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На месте синяка осталась краснота, припухлость и болезненность   3 ответа

на ноге 3 месяца назад был синяк. Сейчас это место красное, припухлое и болезненное. Что это. Как лечить?
21 июн 2018 18:37
 
👍
0
👎

Ударился левым боком, набухло и синяк   2 ответа

Здравствуйте, мне 17. Сильно ударился левым боком в области таза, когда падал с велосипеда. Это было 9 дней назад. Рана уже зажила, но остался синяк. И в том месте, где синяк набухло и что-то твердое. Особо не болит. Спокойно передвигаюсь.
15 янв 2018 14:34
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день был получен удар. Сначало нога немного болела был небольшой синяк. Спустя три дня все было хорошо но после обеда на работе резко наступило сжение в этом месте и нога стала как на фото. Что это может быть очень страшно.
6 фев 2020 23:19
 
👍
0
👎

Получил удар в пах   3 ответа

Здравствуйте, 2 дня назад меня ударили в пах коленом. Сначала было умеренно больно, затем начало проходить. А сегодня обнаружил синеву на мошонке, которая уходит полосой в самый низ и распространяется на левое яичко. Что это может быть?
5 авг 2016 13:07
 
👍
0
👎

Травма, синяк прошёл, уплотнение - нет   1 ответ

Добрый день! Получила травму с левого боку (над бедерной костью), вышла шишка и синяк минут через 10. Так как предстоял длительный полет (12 часов), не было возможности приложить холод. На данный момент прошла неделя, синяк проходит, уплотнение нет. (Уплотнение размером чуть больше виноградинки.) Скажите, как поступить?
8 дек 2017 18:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe