Шейный остеохондроз
Здравствуйте, в мае 2016 года был поставлен диагноз шейный остеохондроз. Очень напряжены мышцы шеи и плечи. Делала УЗИ сосудов шеи. Заключение было такое " нарушен ход внутренних сонных и позвоночных артерий; венозная дисфункция". Говорили о наличии у меня вегето-сосудистой дистонии. Беспокоят иногда возникающие такие состояния как " сердцебиение, головокружение, дрожание рук, кидает в жар, слабость, помутнение в глазах, сразу начинаю теряться, ощущения будто не хватает воздуха, в общем предобморок" Иногда эти состояния сопровождаются ощущением "Защемления в шее". Такое состояние предобморочное возникает раз-два в месяц. В основном в положении сидя. Когда начинаю идти, либо стоит просто встать, то становится немного легче. Скажите пожалуйста что это за состояния возникающие, какова их причина и как бороться с этим? Это так всд себя проявляет? Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.
Здравствуйте. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны, приём нейромультивита,нимесил,гель вольтарен не менее двух раз виденье. Магнитотерапия, занаятие в спортзале,плавание. Непременно полужесткая подушка,матрац( исключить провисание тела). Выполнение рекомендаций позволит вам вести нормальный образ жизни ,без доли и недомоганий