Шишка на ягодице
Неделю назад заметила шишку/уплотнение на левой ягоднице в месте, куда делают укол. Сходила к хирургу, сказали, что ничего такого не нащупали и это похоже на шишку от укола. На следующий день решила сходить на всякий случай на узи. Написали: в ягодичной области слева в жировой ткани в ВНК на глубине от кожи 14 мм лоцируется немного гипоэхогенное эхонеоднородное образование 9,9 х 6,3 мм ( если нужно будет, то прикреплю фотографию узи) Врач на узи сказал, что 90% это инфильтрат после неудачного укола, хотя последний раз ставили инъекции в конце февраля (диклофенак) и после этого я как то не замечала эту шишку. Может ли быть такое, что спустя столько времени инфильтрат появился и точно ли это оно?
Пользователь

Здравствуйте. Инфильтрат мог появиться вскоре после инъекции, но вы могли его не замечать. Посетите с результатами УЗИ хирурга очно.
Здравствуйте. Обратилась к хирургу, но он не посмотрел узи. Пощупал и сказал, что чувствует маленький инфильтрат (я ему пересказала все, что говорили на узи). Хотелось бы узнать все ли нормально на узи, потому что запись к другому хирургу еще не скоро. Просто до этого как будто бы такой шишки не было.
Пользователь