Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Шишка возле копчика

Здравствуйте! я девушка возраст 20 лет недавно столкнулась с такой проблемой что у меня чуть ниже копчика ближе к ягодице вскакивает опухлость по плотности напоминает кость но точно не знаю сначала думала что это чирий но гнойника нет хотелось бы узнать с чем это связано тк у меня работа была нелегкая связанная с тяжестями и постоянной стойкой на ногах может ли это быть причиной? и еще я обращалась в травмпункт примерно с такой же шишкой но только на пальце руки врач сказал что это все связано с работой, тяжестью. Но сейчас уже после увольнения с этой работы стала замечать что перед менструальным циклом она снова выскакивает , боль не сильная,но когда садишься прямо на нее болит как шишка. Подскажите пожалуйста что это такое и к кому надо обращаться. Заранее спасибо!
Пользователь

860 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Марина! Судя по Вашему описанию, это может быть копчиковая киста - рудиментарное образование, которое может при определенных обстоятельствах нагнаиваться и тогда требуется хирургическое вмешательство. Но это - только предположение с Ваших слов. Данное образование должен осмотреть врач-хирург.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение возле копчика   2 ответа

Здравствуйте, недели две назад появилась небольшая шишка чуть ниже копчика(твердая). Сказал родителям и у мамы оказалась такая же(мягкая). Что это может быть?
13 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Уплотнение на ягодице   4 ответа

появились две шишке одна возле копчика на ягодице, другая на самой ягодице. прошел месяц на ягодице одна исчезла, боли не было и нету , вторая чуть больше увеличилась в длину была 2 см стала 3 . и пару раз открывалась сама внаружу, не много гноя потом не много крови и высыхала по типу болячка размером в пол см. что это может быть ? щас она стала чуть…
14 янв 2017 23:23
 
👍
0
👎

Шишка на копчике, болит спина   2 ответа

Здравствуйте. У меня шишка появилась на копчике давно, не уходит уже как месяца три. Позвоночник пару месяцев болит. Позавчера потянула спину, начался воспалительный процесс, до сих пор болит и шишка тоже болит. В чем может быть причина? Это серьезные симптомы или нет? Возможно ли хирургическое вмешательство? Спасибо. Мне 22, женский пол
18 авг 2016 21:09
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте. пару дней назад между ягодицами в районе копчика появилась шишка. больно сидеть , лежать на спине/боку. менять положение из горизонтального в вертикальное. Даже больно ходить. сегодня поднялась температура 38,5. что это может быть? к какому врачу идти?
5 июн 2019 22:12
 
👍
0
👎

Шишка на копчике с гноем   2 ответа

23 года, мужчина. Где-то год почти на самом копчике появилась маленькая бесцветная шишечка, диаметром полсантиметра. Травм не было. Появилась сразу через пару дней, как полежал на твердой земле на спине. Как обычно думал, что само пройдет. Месяца два назад эта шишка прорвала и вышло немного гноя. И теперь это уже не шишка, а прыщ темного цвета. При…
10 авг 2016 11:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.