Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шум в ушах

Здравствуйте, меня зовут Устина, мне почти 24 года. Где-то в течение пол года меня сопровождает шуршание в голове и звон, похожий на писк комара. Я проходила обследование у невролога, лора, окулиста, делала мрт головы, специалисты ничего не выявили. что это может быть? Данный шум я ощущаю в тишине. Когда есть посторонние звуки, или я нахожусь в обществе людей, шум не ощущается. Еще в последнее время я периодически ощущаю дискомфорт на языке, как будто после легкого обожжения.
Пользователь

641 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, аудиометрия. Контролируйте артериальное давление. Если органические причины исключены, появление симптомов возможно на фоне стресса, переутомления. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, поливитамины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела, массажа шейно- воротниковой зоны, приём мексидола, пирацетама , кортексина, нейромультивит. Непрменно посетите невролога очно. Не лишним будет выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

У меня одной ухе есть низкий шум это шум можно заметить только на тишине, раньше была только в одной ухе, посоветуйте что мне делать?
27 апр 2021 13:42
 
👍
+1
👎

Головокружение   3 ответа

Кружиться голова, руки холодные , потеря ориентации . Делал мрт головы и шеи , с головой все хорошо, шея сказали артерии чуть защемлены, выписали мельгаму и что-то для сосудов. Стало чуть легче , но все равно приступы случаются . Что может быть???? Таблетки пью неделю .
13 дек 2016 14:33
 
👍
0
👎

Беспокоит звон в ушах   2 ответа

Здраствуйте,беспокоит звон в ушах что надо сделать и нужно ли сдать анализы, у лора был сказал пробок нету
4 мар 2020 13:49
 
👍
0
👎

В чем может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте. В последнее 6 месяцев, мучают шум и звон в ушах. Одно ухо закладывает и звенит. В чем причина может быть? В детстве был 2 раза отит. Сейчас мне 35 лет.
16 дек 2018 10:02
 
👍
0
👎

Как это вылечить?   2 ответа

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Перепонки нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . У Лора была, у четверых даже, 2 е сказали что перепонки восстановить нельзя , 2 е сказали что они идеальные . Совсем другая сказала что сосуды надо лечить. Сейчас мне выписали уколы…
13 апр 2019 18:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.