Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит шум в ухе

Беспокоит шум в правом ухе, пульсирующий и болезненный, уже 2 года, таблетки не помогают. Есть ли операции чтобы избавиться от болезненного шума в ухе?

Пользователь

77 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Тактика лечения и прогноз по эффективности терапии зависит от диагноза. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу лор, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, уздс сосудов головы и шеи, аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера в правом ухе начался писк. Неравномерный, разный. Думала, за ночь пройдет, но до сих пор шумит. До этого никогда проблем с ушами не было. И вроде как никаких травмирующих событий до этого тоже. С чем это может быть связано?
12 окт 2020 07:13
 
👍
0
👎

Беспокоит писк в правом ухе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит писк в правом ухе, пищит сильно, а еще сильнее после пробуждения, с каждым днем усиливается писк. МРТ ГМ и Шеи не выявили каких либо нарушений, начальные дегенеративные изменения позвонка вроде, но не критично. Был у сурдолога, там тоже после проверки все норм, невролог тоже руками разводит, а я скоро с ума сойду от писка в ухе иногда кстати в обоих, но в основном правое. Что делать, кто в курсе?
17 июн 2021 22:47
 
👍
0
👎

Шум в правом ухе   2 ответа

парень 21. шум в правом ухе не проходит уже с сентября без причины на то. шум похож на шипение в телевизоре
7 янв 2020 18:06
 
👍
0
👎

Жалоба на шум в ухе   1 ответ

здравствуйте! шум в правом ухе постоянный, боли нет, выделений нет.
10 апр 2019 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоит шум в левом ухе   3 ответа

Ночью часто беспокоит шум в левом ухе, и от подушки болит ушной хрящ. Был наружный отит год назад, потом при похожих симптомах обращалась к ЛОР врачу, воспалений не было. Могут ли это быть такие осложнения? Или какая-то невролгия?
5 янв 2020 18:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.