Шум в ушах
Мне 27 лет. Беспокоят шум в ушах ( как будто там давление то сильнее, то тише), в глазах как будто тоже давление , пульсирует, мутно становиться, голова вся тяжелая, сосредоточиться невозможно в эти моменты иногда заснуть страшно,во всей голове шумит. Особенно это начинается с весны и до осени , ближе к лету и в самый разгар давление низкое, темнеет в глазах, кружится голова и тошнит. Зимой все это редко бывает. Не разу не лечила это состояние, лет 5 назад начинала врачей проходить и не закончила. 3 мая иду к неврологу, скажите пожалуйста что он должен мне назначить пройти, какие анализы, УЗИ, мрт и врачей каких ( хотелось бы немного быть подкованной, а тотневролог говорят никакой у нас в поликлинике). И я так понимаю, что симптомы всд у меня! Ещё у меня шейный отдел искривлён, может сосуды пережаты. Щетовидку проверяла лет 5 назад, нормально все, зрение тогда же проверяла( нормально, только давление было). Правда ли что физиопроцедуры могут помоч? Это состояние очень мешает жить нормально.
Пользователь

Здравствуйте . Непременно измерение АД. При повышении -приём спазмолитического препарата и вызов неотложки. Непременго выполнить исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. По результатам исследований можно с определённой долей уверенности говорить о ваших проблемах и рекомендовать вам терапию. Не откладывайте проведение исследований.