Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная головная боль

Здравствуйте я Таня мне 17 лет у меня внутричерепное давление никогда не лечила в последние 2 года мучаюсь головной болью головокружение потеря памяти снижение аппетита и веса недавно заметила шишку на голове что это может быть за болезнь?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для подтверждения повышения внутричерепного давления необходимо провести исследования сосудов глазного дна, мрт головного мозга.Желательно провести исследование сосудов головы и шеи,исследование кортизола, гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать проведение исследований.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вернулись симптомы, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Была ночная потливость сильная с ознобом до лечения, а так же головокружения и тошнота на правом боку при закрытии глаз, и головная боль сильная приступами иногда. Лечили меня галидором в/м и актовегином тоже в/м. На время лечения все симптомы ушли. После лечения…
21 апр 2019 11:29
 
👍
0
👎

Беспокоят головные боли   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дина. Месяц назад начали беспокоить сильные головные боли распиращего характера, начало падать зрение, провалы в памяти(не могу вспомнить что делала, во время разговора такое чувство что отключаюсь на короткий промежуток времени и т.п), плохой сон(долго не могу уснуть, часто просыпаюсь), быстрая утомляемость, появилась раздражительность. Что это может быть и с чем связано? Спасибо.
12 июн 2019 15:37
 
👍
0
👎

Как справиться с этими болями?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 39 лет. В последнее время замечаю, что самочувствие меняется при перемене погоды. В частности, это выражается головными болями.Те же приступы головных болей случаются, стоит мне понервничать, хоть самую малость. УЗИ головы выявило небольшое внутричерепное давление. Как справиться с этими болями, доктор?
18 апр 2020 19:16
 
👍
0
👎

Как вылечить?   2 ответа

Испытываю сонливость, слабость , тяжело думать, когда начинаю думать бывает что возникает дискомфорт в голове. И изза этого возникает раздржительность. Сонливость возникла после травмы головы упал на лед. Были головные боли сейчас прошли. Мрт без патологий. ЭЭГ дисфункция диэнцефальных структур. Как вылечить? Спасибо.
13 янв 2021 00:25
 
👍
0
👎

Жалобы на слабость, плохое самочувствие и память   2 ответа

Сильно ломит тело - руки и ноги, слабость , что не подняться с кровати , даже сидеть не могу, оглушенность в голове, ступорное состояние,шум в ушах,головокружение, сильное снижение памяти
13 янв 2019 11:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe