Сильно набираю вес
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. я сдала все анализы и УЗИ... щитовидной железы. есть киста не большая анализы ТТГ-5,657 Т3-6,33 Т4-11,10 АТ-ТГ-0,00 АТ-ТПО-13,20.... я сильно набираю вес, и при всех ограничениях похудеть не получается... никак, вес стоит... нужно ли принимать лекарства или нет в моем случае, и что вы скажете о таком препарате как Левотироксин. стоит ли его принимать если да то с какой дозы начать и сколько?
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки гипотиреоза. Лечение подбирается на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте.Вам не следует даже думать о самолечении.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований.Вам подберут препарат,определят суточную дозу, помогут с составлением меню,непременно определят время проведения контрольных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните рекомендации в полном объёме ,в противном случае неприятности не заставят себя ждать.