Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Надо ли корректировать?

Ттг 5,8 эутирокс 75 .Надо корректировать?
Пользователь

1700 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коррекция нужно, по анализу есть признаки гипотиреоза, необходимо решение вопроса о повышении дозы препарата. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога с результатами анализов очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Анализ на уровень ТТГ нужно будет повторить через месяц для оценки динамики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! по одному лишь этому показателю сказать сложно, но вполне возможно, что придется. Вы не указали жалобы, возраст, давность заболевания, давность лечения, сопутствующие проблемы. А это очень важно при подборе правильного лечения. Запишитесь на консультацию к эндокринологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога, проведите коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать посещение доктора.Как правило,назначая терапию доктор определяет время проведения контрольных исследований.Это правильно и в ваших интересах. Выполните весь комплекс исследований уровня гормонов.Это поможет в проведении диагностических мероприятий. Проведение исследований после коррекции дозы препарата провести не ранее чем через 3-4 недели.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Принимать ли дальше эутирокс?   2 ответа

Всегде был повышенный ттг, все остальные гормоны в идеале. Выписали эутирокс 88 и сказали через 3 месяца пересдать. Прошло 2 месяца сильно повысился пульс до 120. Сдала ТТГ теперь пониженый, записалась к эндокринологу до приема еще месяц. Подскажите, понижать или вообще прекращать прием?
23 янв 2020 18:20
 
👍
−1
👎

Нужно ли скорректировать дозировку?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю 8 мес. Эутирокс, 100мг Диагноз гипотериоз Нужно ли скорректировать дозировку? В прикреплённых анализы с декабря и последние в августе. В декабре было совсем плохо, сейчас симптомы не беспокоят, Спасибо!
29 авг 2019 14:05
 
👍
0
👎

Беременность при гипотиреозе   2 ответа

Здравствуйте я беременна срокам на 13 недели, в 2003 году была операция на щитовидную железу вырезали правую и левую долю и паращитавидные железы так как при вскрытии оказалась рак 1 степени доброкачественый мне поставили диагноз послеоперационный гипотериоз . сейчас сдала анализы на гормон ТТГ-9.1, Т3-1.9,Т4св-17.9 хотя гормон всегда был ниже норма подскажите мне как быть гормон пью я Эутирокс 100 дозировка
16 фев 2017 08:28
 
👍
0
👎

Можно ли заменить препарат?   2 ответа

Добрый день. Подскажите может причиной сильного потовыделения стать гормоны Эутирокс? Заметила перестаю пить не потею, мне не душно, окна не открываю, но через несколько дней отекаю лицо и пальцы рук. Можно заменить данный препарат на другой препарат аналогичного действия?
24 дек 2019 14:21
 
👍
0
👎

Принимать эутирокс или нет?   2 ответа

Здравствуйте, я сдала анализы на проверку щитовидной железы. Результаты Т4 -15.90, ТТГ - 9.15. Раньше сдавала такие же анализы - Т4 тоже были в норме. ТТГ тоже было повышено. Ходила на прием к эндокринологу, в платную клинику. Один врач назначил пить эутирокс по 1/4 от самой малой дозы. Потом я решила пойти к эндокринологу уже в поликлинику, если я…
11 янв 2018 10:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.