Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные головные боли

Сильные головные боли в области поясницы
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Сильные боли в области поясницы
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

Острые боли в области поясницы   2 ответа

Зстдраствуйте!!острые боли в обласии поясницы при сидячем положении?
3 июл 2018 19:56
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Михаил мне 27 лет. Боль в области пояснице тупая...долго сидеть не могу за стулом, иногда хватает острая боль при приседании, работаю физически в шахте
1 ноя 2017 11:49
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы   1 ответ

боль в области поясницы, бока тянет и без причины болит
5 мар 2019 21:49
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы, выпирает позвонок   1 ответ

боль в области поясницы,и чувствую что в том месте выпирает позвонок
28 май 2018 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.