Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Сильные головные боли

Добрый день! Ж 1968 г.р. полторы недели головные боли, напоминающие воспаление нерва, локализованы задняя часть головы Лечение: Фурадонин (1 на ночь), ибупрофен по необходимости, спиртовые компрессы, обильное питье (по рекомендации) Улучшения нет
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исключить воспалительный процесс тройничного нерва. Начните с приема наклофена , нейромидина,гель вольтарен по задней поверхности шеи, сухое тепло на область выхода тройничного нерва(проекция козелка).Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно,по результатам исследований, будет дополнена терапия. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стало хуже после иглоукалывания   2 ответа

После трех сеансов иглоукалывания (шейный остеохондроз, защемление затылочного нерва) самочувствие стало еще хуже, чем до процедур (были еще капельницы и токи). Головная боль не проходит, тошнит, врач в клинике игнорирует жалобы и говорит, что все нормально, но мне никогда не было так плохо. Что это и чем могло быть вызвано?
14 мар 2018 19:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня месяц назад начались коротко-временные головные боли. Они редкие когда я волнуюсь, и она не по всей голове, а бывает так что тут поболит секунды 5 а потом уже в другом месте, так же от этого волнения у меня начинаются дёргаться все мышцы тела и без боли скоро пойду к врачу, и ещё про головные боли. В основном болит от шеи до затылка, но и иногда в разных частях. Что это может быть? Это рак? Или просто что то с нервами?
29 окт 2021 06:49
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

У моей жены диагноз лицевой неврид второй год лечимся головной боль не проходить что делать
6 янв 2022 20:14
 
👍
0
👎

Можно ли пить Нимесулид?   3 ответа

При головной боли или воспалении тройничного нерва можно пить Нимесулид? И как его пить? Ибупрофен не очень помогает.
30 ноя 2019 00:54
 
👍
0
👎

Что нужно сдать, чтобы понять причины пульсации?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Пульсирует в шее (над ключицей) только с правой стороны. И болит противоположный (левый) висок. Ставили диагноз мигрень, но болит только висок, причём всегда разная сторона, нет воспаления тройничного нерва) Возможно ли, что головная боль наступила из-за пульсация в шее? (Тк. раньше не замечала пульсации, а головные…
12 мар 2019 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe