Симптомы цистита
здравствуйте! начался очередной приступ цистита, который может повторятся по 2-3 раза в месяц (острые боли при мочеиспускании, часто очень, и жжение). раньше помогала трава бруснивер, таблетки фурадонин. но сейчас ничего из этого не обезболивает даже. сделала узи почек и мочевого пузыря. сказали все хорошо(2 года назад был пиелонефрит). только правая почка на 6 см опущена. сдала анализ мочи, удельный вес 1020( не знаю, что это значит) обнаружены оксалаты ++. может ли быть из-за этого цистит?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций (ПЦР). Клинический анализ крови, мочи. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Ни как иначе. Привлеките к проведению исследований вашего полового партнера. Проведите терапию и контроли излеченности. Только так можно добиться длительной ремиссии.