Симптомы цистита
Здравствуйте, половая жизнь началась 2 месяца назад,мне 17,5.С партнером друг у друга первые,половой акт всегда защищен. Неделю назад начались симптомы цистита (через сутки не прошли)я записалась на прием к гинекологу (ждать до приема долго,а симптомы далеко неприятные )решила пойти в аптеку, а там дали нитроксолин .После применения начались боли в почках,отдающие в спину.После 3 дня применения боли стали утихать.(в туалет ходить стало менее болезненно )В данный момент почки почти не болят и в туалет ходить чуть чуть неприятно.Вчера посетила гинеколога ,врачь НЕ стал осматривать просто спросил стандартные вопросы и сказал сделать анализы: кровь из вены, узи, мазок на молрчницу,хломидии и еще кучу всего. (Процедуры платные одно узи 800р)Объяснила это тем,что партнер меня заразил.Я поинтересовалась возможно ли это при защищенном половом контакте, ответ конечно.Я говорю я могла простудиться т.к. сплю на сквозняке и под вентилятором.Доктор даже слушать не стал нет это не из-за этого...Стоит ли мне делать узи?прав ли врачь?или пить дальше нитроксолин?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона. Заражение от партнера возможно и при применении презерватива, поэтому при выявлении инфекции у Вас партнеру тоже желательно сдать анализы.
Здравствуйте.Издержки современного здравоохранения.Вам надлежит начать с выполнения анализа крови, мочи, мазка общего.Это совершенно бесплатно. По результатам исследований можно предположить наличие либо отсутствие воспаления и определить план дальнейшего обследования. Проводить сразу весь комплекс мероприятий не имеет смысла.Выполните ванночки сидячие с отваром ромашки, календулы, это непременно облегчит ваше самочувствие. Выложите результат исследований,непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению дальнейших мероприятий.