Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Симптомы цистита

Здравствуйте, половая жизнь началась 2 месяца назад,мне 17,5.С партнером друг у друга первые,половой акт всегда защищен. Неделю назад начались симптомы цистита (через сутки не прошли)я записалась на прием к гинекологу (ждать до приема долго,а симптомы далеко неприятные )решила пойти в аптеку, а там дали нитроксолин .После применения начались боли в почках,отдающие в спину.После 3 дня применения боли стали утихать.(в туалет ходить стало менее болезненно )В данный момент почки почти не болят и в туалет ходить чуть чуть неприятно.Вчера посетила гинеколога ,врачь НЕ стал осматривать просто спросил стандартные вопросы и сказал сделать анализы: кровь из вены, узи, мазок на молрчницу,хломидии и еще кучу всего. (Процедуры платные одно узи 800р)Объяснила это тем,что партнер меня заразил.Я поинтересовалась возможно ли это при защищенном половом контакте, ответ конечно.Я говорю я могла простудиться т.к. сплю на сквозняке и под вентилятором.Доктор даже слушать не стал нет это не из-за этого...Стоит ли мне делать узи?прав ли врачь?или пить дальше нитроксолин?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона. Заражение от партнера возможно и при применении презерватива, поэтому при выявлении инфекции у Вас партнеру тоже желательно сдать анализы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Издержки современного здравоохранения.Вам надлежит начать с выполнения анализа крови, мочи, мазка общего.Это совершенно бесплатно. По результатам исследований можно предположить наличие либо отсутствие воспаления и определить план дальнейшего обследования. Проводить сразу весь комплекс мероприятий не имеет смысла.Выполните ванночки сидячие с отваром ромашки, календулы, это непременно облегчит ваше самочувствие. Выложите результат исследований,непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению дальнейших мероприятий.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
0
👎

Вопрос по побочным эффектам лечения Нитроксолином   2 ответа

Здравствуйте. Лечу цистит нитроксолином. Интересует может ли быть вагинальная сухость и густые выделения побочными эффектами? Началось после недели лечения. Заранее спасибо
13 окт 2018 03:50
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит постоянное ощущение неопорожненного мочевого пузыря, боль, резь половых органов, зуд во влагалище, небольшие выделения. Частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, но скудные. После приёма нитроксолина становится легче, но зуд не проходит. Появились в моче примеси крови. Что это может быть и как лечить?
7 фев 2020 02:23
 
👍
0
👎

Лечение цистита   2 ответа

Здравствуйте, у меня цистит около 2 лет, ходила к гинекологу, мне прописали таблетке, не помню какие, пропила, не помогли, пила таблетки по советам знакомых, такие как: глево, листья брусники, фитолизин, Палин, фурадонин, нолицин, нитроксолин, ничего не помогает, что делать?
16 мар 2017 22:35
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здравствуйте у меня эрозия и эктропион шейки матки ,но такого не когда не была а сейчас ощущение что хочу в туалет но на самом деле не хочу что делать
10 ноя 2019 13:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe