Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Симптомы гайморита

здравствуйте идут сопли жуткого цвета и запаха гноя боль ниже глаз возле носа уже 2 дня такое как его лечить? мне 27 лет
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непремено приём антибиотика(после осмотра лор врачом), промывание в кабинете лор врача(кукушка), для промываний использовать раствор с антибиотиком. Непременно парацетамол при любом повышении температуры. Этого вполне достаточно для выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зеленые выделения из носа   2 ответа

Третий день болит голова, в области брови над глазом,начинается в 13 заканчивается в 18, выделяется зеленого цвета слизь( гной), но в пазухах не болит, отхаркиваюсь им, нос дышит хорошо! Что это может быть?
11 июн 2017 11:37
 
👍
0
👎

Чем лечить гайморит и синусит ?   4 ответа

чем лечить гайморит и синусит ?
29 мар 2018 18:37
 
👍
0
👎

Лечение синусита   3 ответа

Как бороться с синуситом? Врач сказал синусит , долфин и тп не помогают .Кошки в доме, в горле собирается гной,не выплюнуть, ни глотать (что делать
5 июл 2017 23:29
 
👍
0
👎

Насморк, головная боль   2 ответа

добрый день,меня зовут Надежда!Первые три дня сильная давящая боль в области лба(пила панадол 3 таблетки в день),чихание,течение из носа,упадок сил.Принимаю амиксин,терафлю уже вторую неделю.
26 мар 2017 14:16
 
👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень боюсь, уже накручиваю себя, что операцию будут делать или прокол. Также мучали головные боли, голос изменился. Из за того, что постоянно что-то( какой-то гной)…
25 ноя 2018 11:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe