Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зеленые выделения из носа

Третий день болит голова, в области брови над глазом,начинается в 13 заканчивается в 18, выделяется зеленого цвета слизь( гной), но в пазухах не болит, отхаркиваюсь им, нос дышит хорошо! Что это может быть?
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно посетите лор врача с результатами клинического анализа крови, снимками придаточных пазух носа. Велика вероятность развития гайморита. При подтверждении моего предположения, в состав терапии включить антибиотик+пробиотик, промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка). Непременго приём парацетамола, чай с имбирем и лимоном . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень боюсь, уже накручиваю себя, что операцию будут делать или прокол. Также мучали головные боли, голос изменился. Из за того, что постоянно что-то( какой-то гной)…
25 ноя 2018 11:48
 
👍
0
👎

Насморк с зелеными выделениями, головная боль   2 ответа

Здравствуйте , у меня уже более 2 недель болит голова ну с промежутками в день , два , и болит обычно под вечер и в области лба , а последнее время болит над бровью и в переносице ,так же вот уже 4 дня насморк с сильными выделениями зелёного цвета . если это гайморит , то что лучше пока принемать тк праздники.
31 дек 2017 17:00
 
👍
0
👎

Почему болит голова и заложен нос?   2 ответа

Чем может объясниться головная боль и небольшая заложенность носа? Простуда? При подъёме боль усиливается. Давление всегда 90/60
25 апр 2020 12:44
 
👍
0
👎

Боль под костью щеки после лёгкой простуды   2 ответа

Здравствуйте началась боль под костью щеки после лёгкой простуды с выделением зелёного цвета из носовых полостей. Константин 24 года
31 мар 2020 20:08
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенограммы   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста
12 мар 2019 21:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.