Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Синеют пальцы на ногах

здравствуйте! синеют пальцы на ногах,ноги постоянно мерзнут и холодные. делала ванночки для ног,не много синева остается,не на долго ноги теплые.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сосудистый спазм, синдром Рейно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование доплерографии сосудов нижних конечностей,клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы.Не исключено, что имеет место проблема симпатической нервной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. По совокупности полученных данных будет принято решение по терапии

👍
0
👎 0
Мне 25 лет. Щитовидка увеличена,гормоны впорядке,назначили только йод и селен. Еще у меня защемление нерва в шейном отделе. Пальцы стали синеть месяца 2 назад. Утром я просыпаюсь и встаю на ноги,а в ногах как мурашки. Так же у меня немеют руки,ноги,и бока во время сна.
Пользователь

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть проблема?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Мёрзнут пальцы на нагах.
26 май 2019 11:56
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра?   2 ответа

Подскажите, какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра? В том числе для профилактики тромбоза? В нашей поликлиники кроме ОАК ничего не добиться, хочу сдать анализы платно. Сегодня немного тянет нога в голени, когда носок тянешь наверх. Вспомнила сразу, что вены у мамы плохие и захотелось обследоваться.
8 апр 2018 20:32
 
👍
0
👎

Сильно болят ноги   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: Была эякуляция на холоде, после этого слабость во всем организме и будто вообще нету сил. Была операция варикоцеле. Последнее время начали болеть ноги внизу даже когда чуть чуть похожу, или стою на месте всё равно ноют и появляется тяжесть будто я прошёл 50 км. Ночью ноги не отдыхают, как утром просыпаюсь тоже…
12 май 2019 16:56
 
👍
0
👎

Всегда холодные ноги   2 ответа

Добрый день. У меня такая проблема ноги холодные всегда, сколько себя помню. Но зимой это проявляется очень сильно. Ноги холодные всегда, замерзаю в любой обуви. Отогреть их очень сложно. Прошлой зимой начали болеть голени ног. Пошла на узи сосудов, но никаких патологий не было выявлено. При этом опухает один и тот же палец и болит на правой ноге безымяный…
3 дек 2018 21:37
 
👍
0
👎

Сильно мёрзнут стопы   2 ответа

у моей мамы мёрзнут стопа ноги во всех сезона года что делать? ей 54 года этом недугов стало около 15 лет
24 окт 2019 17:21