Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скажите какие анализы необходимо сдать?

Здравствуйте, собираюсь на приём ко врачу по по поводу лечения кандидоза гортани.Грибок кандида glabrata.Скажите какие анализы необходимо сдать., кроме посева на чувствительность, чтобы придти ко врачу подготовленной?.Так как я иногородняя.
Пользователь

223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови. Если есть жалобы по другим системам и органам, список обследований может быть расширен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, исследование копрограммы, определение чувствительности к антимикотикам. Этого вполне достаточно для назначения терапии по вашему случаю.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Процесс длительный, настройтесь на терапию и проведение контролей излеченности

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Молочница   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Елена. Скажите пожалуйста, у меня довольно часто возникает проблема с молочницей, сначала врачи ссылались на беременность , а теперь не знают. Может дело в муже, ему следует пройти какой нибудь курс лечения?
9 апр 2015 23:55
 
👍
0
👎

Какие анализы еще можно сдать?   2 ответа

здравствуйте! лечу рецедивный кандидозный стоматит! Первый был острый и ярко выраженный:сильный отек языка, белый налет на языке и многочисленные язвы по всей ротовой полости в том числе и на языке! Стоматолог назначила дифлюкан по 1т 7дней и нистатиновую мазь! ну и соответственно полоскание....все быстро прошло! но через 2 недели снова заметила небольшое…
27 апр 2020 22:26
 
👍
0
👎

Кандидоз в горле   11 ответов

Здравствуйте, такая проблема. С детства хронический тонзиллит , пробки белые в горле. Делали мазки , сказали,что грибок Кандида, пила разные таблетки. Так же имеются проблемы с желудком, дисбактериоз. Сейчас прохожу курс лечения. Что делать с этими пробками? Насколько это серьезно и передается ли это при поцелуях? Может ли это быть осеннее обострение ,ибо простыла немного. СПасибо вам
27 окт 2016 19:00
 
👍
−1
👎

Дайте, пожалуйста, комментарий по поводу лечения   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочки, ей 2 года 1 месяц, грибок Кандида на лице (мелкие прыщики). Они преимущественно сейчас вокруг рта и вокруг глаз. Раньше было вокруг носа. Дерматолог прописал нам такое лечение: мазать Клотримазол крем 2 раза в день 6 недель. Полоскать рот содовым раствором 2 раза в день. Пить Баксет бэби 1 месяц. И диета: не есть сладкое,…
21 июн 2020 09:11
 
👍
0
👎

Все ли в порядке с анализами?   1 ответ

Добрый вечер!Посещала ранее дерматолога с проблемой на пальцах рук ( в основном на указательных,появляются маленькие трещины, переодически белые водянистые пузырьки) сделали соскоб с пальца,по результатам анализа был выявлен грибок кандида,врач прописал курс лечения (Флуконазол в таблетках и противогрибковую мазь,диету) временно симптомы потрескивания…
30 янв 2019 21:38