Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Дайте, пожалуйста, комментарий по поводу лечения

Здравствуйте. У моей дочки, ей 2 года 1 месяц, грибок Кандида на лице (мелкие прыщики). Они преимущественно сейчас вокруг рта и вокруг глаз. Раньше было вокруг носа. Дерматолог прописал нам такое лечение: мазать Клотримазол крем 2 раза в день 6 недель. Полоскать рот содовым раствором 2 раза в день. Пить Баксет бэби 1 месяц. И диета: не есть сладкое, ограничить молочнокислые продукты. А так как дочка до сих пор сосет титю то и мне такую же диету. Мы всё соблюдаем. Мажем уже 3 недели. Результат конечно есть но рецидивы происходят всё равно, особенно вокруг глаз потому что мы до этого плохо там мазали, я боялась попасть в глаза. Сегодня под глазом много высыпало за ночь , мне кажется из за того что я поела черешню. Естественно больше её есть я не буду, да и вообще моё меню достаточно скудное особенно сейчас, так что вроде ничем я больше не могу от себя навредить. Несколько недель назад у дочери были запоры, но сейчас стул нормализовался, каждый день и бывает несколько раз даже. Дайте пожалуйста комментарии по поводу лечения, может что то мы делаем не так или ещё что то надо. Только пожалуйста не пишите что надо заканчивать гв, я сейчас не могу и не хочу этого сделать: дочке это нужно я вижу да и пандемия сейчас. Ещё я до недавнего времени давала дочке омега 3 + витамин д3 купленный на Айхерб, но врач сказала что не надо. А вы как считаете?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При столь длительном течении инфекции нужно пройти обследование для оценки возможных причин, например, проблем с кишечником. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, ТТГ, уровень витамина Д, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика. ГВ заканчивать не нужно, с молоком ребёнок получает антитела, молоко укрепляет иммунитет и поддерживает пищеварение

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно предоставьте снимки мест поражения(качественные), результаты исследований подтверждающие диагноз,давность проблемы и возможные причины(по вашему мнению). Кандидозные поражения кожи лица весьма редки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. относительно терапии.По этому поводу можно говорить только после осмотра. Непременно укажите меню ребёнка и весьма подробно, характер и частоту стула.После ознакомления с информацией непременно прокомментирую и предложу варианты решения.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем это можно пролечить?   2 ответа

Здравствуйте! Я не испытывала дискомфорт по этому поводу. При сдаче анализа крови на различные заболевания у меня обнаружили кандиду, симптомы, которые назвала дерматолог жто - сбой работы кишечка, то твердый, то жидкий стул, у меня в основном склонность к запорам, белый налет на языке. К гастроэнтерологу я не могу попасть, очередь до моя даже платно. Подскажите пожалуйста чем это модно пролечить
25 апр 2019 02:49
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ребёнка?   2 ответа

Добрый день! У моего ребёнка (возраст 2 года) на лице грибок Кандида (прыщики). Нам выписали мазать Клотримазол крем месяц 2 раза в день. Но прыщики есть и на подвижном веке глаз и прямо под рпсницами. Врач сказал что тогда мазать только на ночь там и далеко от роста ресниц, ведь этот крем нельзя чтобы попадал в глаза. Я мажу один раз на ночь и получается…
13 июн 2020 16:14
 
👍
0
👎

Год уже мучаюсь с постоянными болезнями   1 ответ

Здравствуйте, где-то год уже мучаюсь с постоянными болезнями. Прошлой весной начал болеть желудок, по заключению гастроскопии, гастро-эзофагальный рефлекс, гастродуоденит. Лечила три месяца. Летом панические атаки, то тяжело дышать, то не могу уснуть, потому что как только закрываю глаза, кажется, что теряю сознание. Осень прошла более-менее спокойно,…
18 май 2018 00:15
 
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 
👍
0
👎

Эти симптомы могут быть следствием лечения?   2 ответа

Здравствуйте! Лечусь от лямблий почти 3 месяца ,были боли в животе ,высыпания ,отеки ,обложенный язык и т.д. После лечения боль в животе прошла ,самочувствие стало лучше ,но отек лица и обложенный язык не проходит. После сна сильные отеки глаз с гноем . Скажите ,пожалуйста ,эти симптомы могут быть следствием лечения ,нарушением жкт ? Или причина…
6 июл 2019 04:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.