|
👍 0 👎 |
Скажите, останется ли шрам?Здравствуйте, вчера пользовалась средством веррукацид и нечаянно пролила его себе на ногу.Пока чтотвсё красное, вчера промыла водой и обработала бепантеном.Скажите , пожалуйста, останется ли шрам?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Более вероятно, что шрам не останется. Если Вы увидите проблемы с заживлением, у Вас есть предрасположенность к формированию рубцов, посетите дерматолога очно для оценки ситуации и получения рекомендации. Возможно назначение препаратов для уменьшения рубцевания, например кело-коут, дерматикс.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если вы достаточно быстро смыли препарат, вполне возможно процесс ограничится пигментацией.Непременно правильно обрабатывайте место поражения(перекись водорода, мазь календула под повязку).Это поможет избежать вторичного инфицирования и развития рубца.Необходимо быть весьма аккуратной при использовании хим препаратов.
|
|
👍 0 👎 |
Как ускорить заживление?
Здравствуйте! У меня на безымянном пальце была бородавка маленькая, ходила где то год, потом решила убрать в домашних условиях. Лук держала в уксусе эссенци где то 7 часов , потом поставила где бородавка… |
|
👍 −5 👎 |
Как долго будет заживать рана?
Добрый вечер вчера получила ожог от веррукацида, смыла теплой водой со здоровой кожи, затем смазала пантенолом, сегодня обрабатывала миромистином,потом опять пантенолом.яскажите как долго будет… |

|
👍 0 👎 |
Рана на носу от падения
Здравствуйте. ребёнок/2года/ упал и счесал сильно нос. теперь на носу рана, немного заживает и сын начинает ее корябать. опять идет кровь. чем нужно мазать, чтобы не осталось шрама? сейчас обрабатываю перекисью, если скоребнет. и мажу депантенолом.
|
|
👍 0 👎 |
Чем можно помазать чтобы не навредить?
Добрый день! На лбу рассечение, наложили шов вчера, рана свежая. Подскажите чем можно помазать что бы не навредить и что бы быстрее зажило. Ну и поскольку лицо хотелось бы шрам как можно меньше
|
|
👍 0 👎 |
Ссадины на лице
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Асфальтовая болезнь! =( Отходят коросты, чем мазать,чтоб не осталось на лице последствий от болячек?!?Шрамов и других изъянов!?! Очень боюсь, что останутся проблемы!!! =( Спасибо большое за отклик!!!
|




