Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скажите, останется ли шрам?

Здравствуйте, вчера пользовалась средством веррукацид и нечаянно пролила его себе на ногу.Пока чтотвсё красное, вчера промыла водой и обработала бепантеном.Скажите , пожалуйста, останется ли шрам?
Пользователь

5050 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что шрам не останется. Если Вы увидите проблемы с заживлением, у Вас есть предрасположенность к формированию рубцов, посетите дерматолога очно для оценки ситуации и получения рекомендации. Возможно назначение препаратов для уменьшения рубцевания, например кело-коут, дерматикс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы достаточно быстро смыли препарат, вполне возможно процесс ограничится пигментацией.Непременно правильно обрабатывайте место поражения(перекись водорода, мазь календула под повязку).Это поможет избежать вторичного инфицирования и развития рубца.Необходимо быть весьма аккуратной при использовании хим препаратов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как ускорить заживление?   3 ответа

Здравствуйте! У меня на безымянном пальце была бородавка маленькая, ходила где то год, потом решила убрать в домашних условиях. Лук держала в уксусе эссенци где то 7 часов , потом поставила где бородавка…
11 окт 2020 12:43
 
👍
−5
👎

Как долго будет заживать рана?   3 ответа

Добрый вечер вчера получила ожог от веррукацида, смыла теплой водой со здоровой кожи, затем смазала пантенолом, сегодня обрабатывала миромистином,потом опять пантенолом.яскажите как долго будет…
3 дек 2019 22:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Рана на носу от падения   2 ответа

Здравствуйте. ребёнок/2года/ упал и счесал сильно нос. теперь на носу рана, немного заживает и сын начинает ее корябать. опять идет кровь. чем нужно мазать, чтобы не осталось шрама? сейчас обрабатываю перекисью, если скоребнет. и мажу депантенолом.
2 июл 2017 22:48
 
👍
0
👎

Чем можно помазать чтобы не навредить?   2 ответа

Добрый день! На лбу рассечение, наложили шов вчера, рана свежая. Подскажите чем можно помазать что бы не навредить и что бы быстрее зажило. Ну и поскольку лицо хотелось бы шрам как можно меньше
6 дек 2018 13:05
 
👍
0
👎

Ссадины на лице   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Асфальтовая болезнь! =( Отходят коросты, чем мазать,чтоб не осталось на лице последствий от болячек?!?Шрамов и других изъянов!?! Очень боюсь, что останутся проблемы!!! =( Спасибо большое за отклик!!!
28 июл 2017 00:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований