Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сколиоз и остеохондроз

что делать в 30 лет девушке когда скалеоз есть и остеохондроз.болит спина и шея .даже немеет левая рука и язык .МРТ головы норма.только в гайморовой пазухе 1.5 см киста .МРТ шеи.протрузии в каждом позвонке .
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
а можно Нейромультивит пить ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение комплексной терапии .Посещение невролога и лор врача.Прием наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно смените подушку на валик, посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение?   3 ответа

Здравствуйте, моей маме 70 лет, сделали МРТ. Заключение показало: грыжа дисков C6/C7, протрузии дисков С3-C6, анелистез С4, спондилоартроз, грыжа диска TH8/Th9, сколиоз, гемангиома Th5. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение?
27 фев 2018 21:14
 
👍
0
👎

Боли в шее, плече, челюсти   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Ростислав, мне 28 лет. В 2012 году в августе у меня начались боли. Боль ноющая и жгучая. Болит шея с левой стороны (сбоку и спереди), отдает в плече, отдает в верхний челюстной сустав, ухо, висок и голову. Так же у меня увеличена гланда. Она тоже болит и жжет (хронический тонзиллит). Постоянно на ней копится слизь, которую я…
1 ноя 2016 12:25
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

Здравствуйте, сделал МРТ шейного отдела позвоночника, в заключении признаки остеохондроза 2й стадии на фоне нарушения статический оси. Дорзальные протрузии дисков С5-С7 Ассиметрия калибров позвоночных артерий. Вопрос: помимо массажа и иных процедур возможно ли пропить в сочетании одновременно Комбилипен и Тизалуд? Спасибо.
11 фев 2019 20:48
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   2 ответа

По заключению МРТ пояснично-крестцового отдела: остеохондроз, спондилоартроз. Гемангиомы l3 -1,5 см,l5-0,9 см. Ретроспондилолистез l5. Дорсальная диффузная протрузия межпозвоночного диска l5-s1. Невролог рекомендовал массаж, физио, иглоукалывание. Поясница беспокоит постоянно - от терпимых до сильных болей. Живу на обезболивающих. Подскажите, что делать и чем может обернуться выше указанное. Спасибо. 48 лет. Галина.
9 апр 2017 20:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe