Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сколиоз

Может ли прогрессировать сколиоз поясничного отдела 2 степени 20 градусов дальше?Сколиоз с 8 лет.Ходила на ЛФК,носила корсет жесткий.Мне 20 лет.
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогрессирование сколиоза маловероятно, особенно при соблюдении гигиены позвоночника. Необходимо следить за осанкой, правильно организовать рабочее место, подобрать ортопедический матрас, выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Хорошо проходить курсы массажа два раза в год. Посетите ортопеда по результатам последних снимков для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Злравствуйте . Вероятность такая не исключена. Вы не указали причину сколиоза . В некоторых случаях, если занятия поставлены не верно, не проводилось полноценное лечение, прогерессирование вполне реально. Необходимо выпоонитьтисследование с измерением углов. Посетить доктора. Вам должны назначить все , необходимые мерприятия( массажи, вытяжки, приём противовоспалительных средств. Непременно посещение бассейна,спортзала.

👍
0
👎 0
причина была:Либо детское плоскостопие или неправильно положение тела за партой на школьной скамье
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли сколиоз?   2 ответа

Помогите, пожалуйста, определить - есть ли сколиоз у человека на фотографии, или нет? Если есть, то как понять, какая степень? Как, в случае чего, исправлять? Поможет ли плавание, с учётом того, что размах рук превышает рост на 8-9 см?
22 май 2020 16:45
 
👍
0
👎

Беспокоят боли постоянные в области поясницы   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят боли постоянные в области поясницы, не могу долго ходить, спину сковывает болью, иногда отдает в шею. Часто затекают конечности. Делал снимок поясничного отдела, там есть смещение позвонков. Есть сколиоз. Но вот какой степени все это я не знаю. Хочу подготовить набор документов для военного призыва, куда мне обратиться и кто может сделать заключение о состоянии моего здоровья?
3 июн 2018 16:58
 
👍
−1
👎

Есть ли у меня сколиоз?   2 ответа

Здравствуйте, есть ли у меня скалиоз? А то все упражнения могу делать осанка прямая. Только ещё вывихнула ключица. Если сможете тоже по этому поводу что-нибудь скажите.
9 янв 2020 21:50
 
👍
0
👎

Можно с помощью массажа и правильной осанки вылечить сколиоз?   2 ответа

здравствуйте, уважаемые врачи! у ребёнка 15 лет выявили сколеоз. причины: неправильно сидит, склоняется более в левый бок, оттого пошел перекос + стремительный рост. скажите, можно с помощью массажев и правильной осанки полностью вылечить сколеоз? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, методы как лечить...
11 авг 2020 10:05
 
👍
−1
👎

Почему одно плечо выше другого?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему одно плечо выше другого и выпирают 3 шейных позвонка?
25 май 2020 16:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe