Скудная менструация
Здравствуйте. Планируем с мужем ребёнка. Сдавала в октябре все анализы, мазки, УЗИ органов малого таза и т.п. у гинеколога. Все в норме. Пью витамины и фолиевую кислоту. Послед. КД начались 1 ноября. (цикл 25-26, по 3 дня) Примерно с 15 ноября каждый вечер тянет яичники, чаще правый. Последние 3 дня температура 37-37,2 (до этого не мерила) Задержка была 3 дня, никаких симптомов ПМС не было (хотя всегда есть). Тесты отрицательные. Сегодня начались скудные М. Может ли это быть беременность? Почему температура и постоянно тянет живот? Никаких кист, болезней и т.п. у меня не обнаружено. Заранее очень благодарна за ответ. Записалась к своему врачу только на 4.12, очень переживаю:(
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза повторно, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций (если что-то не выполнялось ранее), анализ крови и мочи. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.