Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скудные выделенич

Здравствуйте.В начале месяца я делала медикаментозный аборт 02.05 выпила первую таблетку, 4.05 вторую. Плодное яйцо вышло и с первого дня месячных я начала пить противозачаточные, но у меня идут выделения скудные,на контрольном УЗИ нашли хариальную ткань, сказали что она выйдет со следующим месячными.на 10 день приема противозачаточных таблеток был незащищённый ПА. Надо ли пить экстренный контрацептив или нет?
Пользователь

621 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Поступайте согласно инструкции к препарату, который принимаете. Считается, что надежный контрацептивный эффект наступает в срок от 7 до 14 дней после начала приема контрацептива. Если необходимо будет принять препарат экстренной контрацепции, отдайте предпочтение женале, он меньше влияет на здоровье, чем постинор. После аборта необходимо надежно предохраняться не менее шести месяцев для исключения наступления повторной беременности. Контрацептив нужно принимать регулярно, желательно в одно и то же время для достижения эффекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы слишком погорячились. Не успев разобраться с одной беременностью , спешите к следующей. Вы должны понимать , что принимаемые вами препараты не безобидны. Непременно посетите вашего доктора, проведите исслеловие уровня гормонов , УЗИ органов малог таза. Непременно приём препарата экстренной контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка после приема экстренной контрацепции   2 ответа

Здравствуйте. В июле принимала экстренные контрацептивы. Всё по инструкции,вовремя. После приема постинор, месячные пошли на 10 дней раньше. По консистенции как обычные месячные. Следующие месячные пришли в эти же числа,что и последние. Третьих до сих пор нет,после приема ЭК. Задержка 13 дней. с 7 лет пью эутирокс,так как состаю на учете у эндокринолога с гипотеризом. Самочувствие никак не отличается.
8 окт 2020 01:53
 
👍
0
👎

Совместим ли Эскапел с антибиотиками?   2 ответа

Был медикаментозный аборт 17.04.21 после было контрольное узи малого таза все хорошо, сейчас врач выписал ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально, я пью курс, 18.05.21 был па порвался контрацептив могу ли я выпить эскапел?или он не совместим с антибиотиками которые я пью( ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально)
19 май 2021 08:29
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные таблетки купить?   1 ответ

Здравствуйте. подскажите пжл противозачатные таблетки.10дней прошло как сделала медикаментозный аборт нужно было подождать месяц с половой жизнью но так получилось что был незащищенный секс .
26 ноя 2018 16:37
 
👍
0
👎

Постинор после аборта   5 ответов

здравствуйте 26 мая был хирургический аборт , месячных еще небыло , 14 ночью был половой акт , порвался поезерватив, вроде все осталось в нем , но для перестраховки на утро пила пастинор через 12 ч вторую таблетку, прошло 6 дней начались выделения немного…

24 июн 2017 09:15
 
👍
0
👎

Подбор орального контрацептива   2 ответа

Подскажите какие противозачаточные таблетки можно начать пить? Мне 24 года вешу 49 кг беременность пока не планирую и хотелось бы немного поправиться какие таблетки можно начать пить и желательно которые помогли бы набрать мне вес. Месячные идут регулярно 6 дней ,абортов и беременности не было,что можете мне посоветовать? Спасибо!
6 сен 2017 12:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe