Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Слабость, головокружение (шаткость)

У меня гипертония,остеохондроз,АИТ. Пью постоянно л-тироксин-100,индапамид 1,5,лозартан- 50.Последние 2 недели давление 100-110 на 70,хотя до этого на фоне постоянного приема таблеток было 135 на 80,иногда поднималось до 160 ,тогда принимала моксонидин.Делала кт головного мозга .Результат-признаки атеросклероза.УЗИ БЦА-сужение правой артерии на 50 процентов,бляшки.Холестерин,сахар в норме,хотя у верхних пределов.Последнее время беспокоит бессонница,слабость,головокружение(шаткость),при ходьбе как будто ведет в сторону,тяжесть в ногах.возраст 62 года,пол женский

Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такое давление для вас низкое, стоит временно отменить индапамид. Добавьте глицин по 1 т — 3 рааз в день под язык. Стоит проконсультироваться очно у терапевта, невролога.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение давления в положении лежа   7 ответов

Здравствуйте странная ситуация. Женщина 66 лет. Всегда было низкое давление 100 на 60 , могло быть и ниже. Головные боли частые, метеочувствительный человек. Было повышение давления в сентябре в…

13 дек 2022 21:46
 
👍
−1
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет.…
31 мар 2022 10:44
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

мне врач выписал от давления лозартан,индапамид, бисопрол, Аспаркам, пирацетам,,мне 53 года ,,высокое давление у меня 180/120,,, после приема пирацетама у меня появились перебои в сердце и давление подскакивает…
10 мар 2020 22:23
 
👍
−5
👎

Чем опасно низкое нижнее давление?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 65 лет Было высокое артериальное давление (до 200). Врач назначил индапамид (1 таб. натощак) и конкор (1 таб. в середине дня). Принимаю таблетки около месяца.Давление нормализовалось,…
16 май 2018 21:17
 
👍
+1
👎

Эффективна ли такая терапия?   1 ответ

Здравствуйте. Прошу помочь с лечением. Год назад переболела ОРВИ. После началась слабость, головокружение (шаткость), температура до 35,5С, давление 90-100. Обратилась к неврологу. Узи показало сужение…

13 июн 2024 14:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований