👍 0 👎 |
Слизь в горле у беременной женщиныДобрый день.У меня беременность 20 недель. Около 2ух месяцев меня беспокоит слизь в горле. Никаких симптомрв простуды у меня нет. просывала нос и полоскала горло. Делала ингаляции. Не помогает. В основном выделяется слизь во время еды и питья. Некоторые продукты вообще кушать невозможно. пару дней назад начался кашель влажно-сухой и боли в горле по утрам. Насморка нет. Подскажите пожалуйста в чем дело. Стоит ли чем то лечиться? Ведь я перепробовала уже кучу лечений. ничего не помогает. помогите пожалуйста.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Увеличение количества слизи в носоглотке это нередкое явление при беременности. Но появление боли в горле и кашля должно обратить на себя внимание. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день. Обильное теплое питье.При сохранении жалоб обратитесь к врачу очно, сдайте общий анализ крови, мазок из зева. По результатам будет определена тактика.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, промывание носа солёной водой(Ессентуки 17), снимки придаточных пазух носа. Вполне возможно, это улучшит ваше самочувствие.
|
👍 0 👎 |
Заложен нос
Слизь в носолглотке
Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа (закладывает в основном в лежачем положении). Ссылался все на хронический ринит, который я никогда не долечиваю.… |
👍 0 👎 |
Жалобы не непроходящий кашель
Здравствуйте язаболел больше 8-9дней назад первые 2 дня была температура не выше 38 сопли кашель через 3 4 дня я полностью перестал чувствовать болезнь но осталася кашель мой доктор сказал полоскать горло и прописал не помню уже какие таблетки для рассасывания после я уже купил стрепсилс но кашель так и не проходит от сосалок становится легче на какое… |
👍 0 👎 |
Как избавиться от слизи?
Уже месяц слизь в горле а само горло не болит и кашля нету,как избавиться от слизи?
|
👍 −2 👎 |
Болит горло, что делать?
дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет , только какая то слизь из носоглотки течет зеленая , чтт делать?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый
Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
|