Смогу ли я после излечения заниматься тяжелой атлетикой?
Добрый день!!!Мне 16 лет,занимаюсь тяжелой атлетикой.Недавно начались боли в пояснице,был на МРТ,есть подозрение на кисту(13*9мм),пока что со спортом завязал но у меня вопрос:Смогу ли я после того как вылечу кисту заниматься тяжелой атлетикой?
Пользователь

Здравствуйте. Если киста обуславливает клиническую симптоматику, лечение её возможно оперативным путем. Занятия тяжелой атлетикой вредны для любого позвоночника, а уж если появились проблемы, рисковать однозначно не стоит. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Дать прогноз не представляется возможным. Терапия грыж может быть весьма продолжительной и сложной,в зависимости от степени выраженности,характера грыжи. Ваша задача-проведение исследований, полноценной терапии. В последующем -мероприятия по реабилитации. Так что , делать прогнозы до начала терапии не имеет смысла. Непременно начните с посешения невролога в очном порядке.