Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снижается вес, щелкают суставы

Здравствуйте. Я - мужчина, 37 лет. Курю. Масса тела 91. Беспокоит снижение веса, при этом аппетит не пропал, ем столько же. Снижение веса за месяц на 5 кг с 96 до 91. Причем живот не уменьшается, а такое впечатление, что истончается подкожный жировой слой, и/или истончаются кости. Повисли ягодицы, стал велик браслет для часов. Появилась ямка на правой щеке. Общая утомляемость, но сейчас уже прошла. Также беспокоят боли в плече и предплечье левой руки, в кистях правой и левой рук. Не сильные, периодические, иногда боли в коленном суставе. Суставы пальцев рук и рук в целом щелкают. Был у районного терапевта, сдал общий анализ крови, в целом в норме, чуть повышен гемаглобин. СОЕ - 2. Сделал рентген легких. На рентгене - выраженный легочный рисунок и малоструктурность корней. Рак легких не нашли Диагноз бронхит и артроз. Ну бронхит и правда был, но сейчас уже практически прошел. По-поводу артроза направил к хирургу. Направление к эндокринологу терапевт не дал, не посчитал нужным. С артрозом вроде все ясно, но вот со снижением подкожного жирового слоя - непонятно. Куда обратиться, какие анализы сдавать, какие возможные диагнозы?
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Общий анализ я сдавал. Он в норме. А биохимию делать по каким показателям? И какие возможные диагнозы?
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря веса, артроз   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Наталия. Мне 40 лет. Рост 164см, До недавнего времени иой вес был 64 кг. Я заменила что похудела, хотя ни каких диет я не соблюдала, когда я взвесилась, я была очееень удивлена что за пару месяцев я похудела на восемь килограмм. Анализы мои все в норме, здавала их перед поездкой к ревматолог. У меня боли в коленных суставах,…
28 янв 2017 22:40
 
👍
0
👎

Болят ноги, посоветуйте, как быть?   3 ответа

Добрый день! Мне 48 лет. В начале ноября 2018г. начали скрипеть колени. В середине ноября после вставания на колени заболела правая нога слева от икроножной мышцы. Затем боли перешли к левому колену. Ощущались затруднение при выпрямлении и сгибании ноги. Пошел к травмотологу, сделали рентген, травмотолог сказал, что артроз, прописали Аркоксию и гель…
17 янв 2019 11:42
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 167 см. Полгода назад (зимой) переболела бронхитом, после этого осталась небольшая температура и горло прибаливало. В районной поликлинике терапевт сказал, что вся причина в горле...лечили антибиотиками. Но никакого эффекта не было. До сих пор мучает слабость, по утрам
26 июн 2017 18:28
 
👍
0
👎

Боль и щелчки в коленном суставе   2 ответа

Здравствуйте! Мне 60 лет, мужчина. В 2012г, идя по гористой местности, неудачно наступил на правую ногу. Сразу возникла ноющая боль в правом колене, стал прихрамывать. Так как боль и дискомфорт в колене не исчезали, через месяц обратился к травматологу-ортопеду.…
8 июн 2017 19:26
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена! ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ правого коленного сустава в прямой и боковой проекциях: Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. R-суставная щель равномерна. Суставные поверхности склонны к уплощению, с умеренным субхондральным склерозом.…
2 дек 2021 21:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe