Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Со скольки месяцев можно спать на животе?

скольки месяцев можно спать на животе? Нам 4,5 месяцев, я ночью по 5 раз встаю и переворачиваю, потому что он постоянно спит на животе
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С возраста 5-6 месяцев можно, если ребёнок не имеет проблем со здоровьем. В этом возрасте ребёнок в достаточной степени управляет своим телом, и риск того, что ребёнок может задохнуться во сне намного меньше. Матрас в кроватке не должен быть слишком мягким, чтобы малыш в него проваливался. В кроватке не должно быть мягких игрушек, подушек и других предметов, в которые ребёнок мог бы уткнуться носиком и задохнуться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно подкладывайте слева и справа небольшие валики,это затруднит повороты. Обратите внимание ,если во время сна на животе ребёнок не "утыкается "лицом ,волнения излишни. Развитие ребёнка всегда индивидуально, вполне возможно ваш малыш несколько опережает график.Такое вполне возможно и не представляет проблем.Главное-контроль. Относительно частоты вставания по ночам.Вы -родители, разделите ночь поровну или предложите вашему мужу контролировать ночью малыша.Это совершенно нормально.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то можно с этим сделать?   3 ответа

Ребёнок 2 месяца. Когда мучают колики переворачивается со спины на бок(если изначально лежал не на боку), поджимает ножки к животику, хнычет и самое главное утыкается лицом в матрас. Очень переживаю как бы не зажал носик. Подушки нет, матрас твердый, но он уж очень сильно упирается личиком. При этом неважно спит он или нет, во сне тоже так делает. Днем…
30 окт 2019 19:58
 
👍
0
👎

Сон на животе   2 ответа

Можно ли укладывать спать ребёнка на животе спать на ночь? Нам 10 месяцев и днем на животе ребёнок спит лучше, хочу так положить на ночь, но боюсь, что задохнется.
5 авг 2017 16:47
 
👍
0
👎

Перестала спать на 35 неделе беременности   3 ответа

Здравствуйте, на 35нед.беременности перестала спать по ночам, раздражительность, волнение, можно ли принимать персен или новопассит?
19 фев 2018 16:55
 
👍
0
👎

Младенец стонет во сне   3 ответа

Мой новорожденный малыш стонет во сне. Скажите пожалуйста это нормально или у него что то болит?
1 окт 2017 02:21
 
👍
0
👎

Ребенок не шевелится в животе   3 ответа

19 неделя .а ребёнок еще не шевелиться.Что делать
11 дек 2019 16:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.