Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько месяцев нужно стерилизовать вещи и бутылочки?

До скольки месяцев нужно стерилизовать вещи и бутылочки новорожденному?
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только первые несколько недель жизни малыша необходимо постоянно обрабатывать пелёнки и посуду, когда его организм еще слабый и пупочек постепенно заживает. В дальнейшем не следует чрезмерно увлекаться дезинфекцией, чтобы иммунная система ребёнка могла правильно развиваться и привыкать к естественной микрофлоре. Если малыш растёт здоровым и хорошо развивается, по достижении им 5-6 месяцев постоянную стерилизацию посуды можно прекратить и ограничиться обработкой 1-2 раза в неделю. Когда ребёнок начнет ползать и облизывать что попало, дезинфекция теряет всякий смысл.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посуду для кормления кипятить положено всегда(если у вас многоразовая,стеклянная),относительно постельных и нательных принадлежностей-стирка и глажение не оговаривается.Этого вполне достаточно. Проводить стериллизацию не следует, вещи придут в неприглядное состояние и негодность. Правила ухода вам должен поведать ваш участковый доктор, это его обязанность. С вами должны проводить занятия(возможно вы не посещаете их).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   3 ответа

Добрый день! пригласили в гости на юбилей, переживаю за ребёнка 7 месяцев. В гостях будет присутствовать человек который болел простудой с осложнением до пневмании. Человека выписали с больничного неделю как, снимок показал что он здоров. Есть ли риск у ребёнка заразиться? заранее спасибо)
18 ноя 2019 13:22
 
👍
0
👎

Отдых на море с ребенком   4 ответа

подскажите пожалуйста, с какого возраста можно везти ребёнка на море?
3 июл 2017 13:24
 
👍
0
👎

К какому врачу надо сходить и показать малыша?   2 ответа

Здравствуйте, даже не знаю как объяснять, сегодня заметила у сына в области гениталии кандиллому или папилом как правильно называется не знаю. Если вкратце написать я сама из неблогаполучной семьи мне 23, сыну сейчас 4 родила в 18 лет. Это мой первый и единственный сын, я мать одиночка и изза постоянной нехватки финансов когда первый раз родила по…
10 май 2021 22:41
 
👍
0
👎

Может ли быть повторная ветрянка?   3 ответа

Ребёнку два года. В садике карантин по ветряной оспе. Можем ли мы снова заболеть, если болели ей в 4 месяца? Высыпания были везде кроме рта.
22 дек 2017 06:17
 
👍
0
👎

Возможен ли резус-конфликт?   2 ответа

Здравствуйте. Я планирую забеременеть, у меня 1- кровь у партнёра точно такая же, будет ли резус конфликт у малыша?
15 дек 2019 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe