Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как научить ребенка засыпать самому?

здравствуйте завтра малышу будет пол годика Как научить ребёнка засыпать самому?( укачиваю его на ногах.и бывает под вечер его сложно уложить) как часто должен спать малыш что бы мог нормально без капризов ложиться на ночь и желательно сам без качания?? Еще вопросик со скольки месяцев ребёнок должен уметь держать бутылочку..мы пытаемся поддерживать но держать он сас не умеет .как можно научить или не торопиться и он сам научится если что то мы в развидии отстаем на две недели
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнок учится держать бутылочку в среднем в 6-7 месяцев. Укладываться спать самому это сложный навык, и большинство детей овладевает значительно позже (после 2-3 лет). Помочь ребёнку научиться засыпать самому можно, соблюдая строгий режим, перед сном нужно соблюдать ритуал, например искупать, включить музыку для засыпания, например шум моря или дождя, ребёнка положить, самой лечь рядом, слегка его поглаживая, можно на первых порах слегка покачивать ладонью за спинку. Свет перед сном должен быть приглушен, чтобы нервная система ребёнка готовилась ко сну.

👍
0
👎 0
спасибо попробую
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как приучите ,так и будет. Станете укачивать, стало быть он привыкнет и будет требовать этого.Непременно уложить, погасить большой свет(возможно оставить ночник), создать ,по возможности, тишину. вполне возможно,первое время ,ребёнок будет длительно засыпать, но поняв, что качания не будет, уснет. Что касается держания бутылочек, все тоже самое, пока будете держать,ему напрягаться нет смысла.Вы напрасно думаете что дети не понимают.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы слишком многое требуете от 6-ти месячного крохи. Он вам ничего не должен, и засыпать сам в таком возрасте не обязан. ТО, что он хочет быть с матерью, абсолютно нормально и объяснимо. Не лишайте его этих сладких мгновений маминых объятий. Он обязательно научится засыпать сам, но пока рановато.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокойный ребенок   2 ответа

Добрый день.моему малышу 4,5 месяца,с рождения ребёнок очень беспокойный и не спит,и при всем этом еще и все время плачет,были на приеме у невропатолога,врач сказал что мышци в тонусе,и ребёнок очень возбудим,прописал микстуру с цитралью,апаурин в 8 утра и 8 вечера,и циннаризин тоже в 8 утра и 8 вечера,лекарства делали в аптеке на заказ,принимаем 2…
7 май 2016 11:03
 
👍
0
👎

Со скольки месяцев можно спать на животе?   2 ответа

скольки месяцев можно спать на животе? Нам 4,5 месяцев, я ночью по 5 раз встаю и переворачиваю, потому что он постоянно спит на животе
14 апр 2021 22:20
 
👍
0
👎

Насколько информативен МРТ?   3 ответа

МРТ насколько точный и инофрмативный? 2 Летнему малышу можно ли делать МРТ БРЮНОЙ ПОЛОСТИ И КИШЕЧНИКОВ, постоянные боли живота на ощупь живот ребристый под кожей, постоянная вздутия и урчание уже 2 года так, не знаю что делать никто из врачей не может поставить диагноз! пожалуйста скажите можно ли делать МРТ КИШЕЧНИКА чтобы не пропустила я что нибудь…
17 сен 2019 18:17
 
👍
0
👎

Испуг ребенка   2 ответа

малыш 3 с половиной месяца всегда радуется и улыбается когда мама подходит . а вчера и сегодня один резко испугался и заплакал ни с того ни с сего. внешность и одежду не меняла, все также. еще начал дрыгать правой ногой, хотя до этого всегда перебирал хорошо двумя ногами
13 окт 2017 12:50
 
👍
0
👎

Субфебрилитет у ребенка   3 ответа

здраствуйте. ребёнку 8 месяцев у ребёнка лердится температура 37.1-37.3 в теченнии 9 дней. с чем это может быть связано? кров сдавали все хорошо мочу сдавали тож все хорошо. изначально было немного красное горло на поыторном приеме педиатра горло уже было нормальное. кашля соплей нет. зубов что выходят тож не заметила. когда ребёнок спит температуры нет. в квартире не жарко раньше темп была 36.6 почему так долго может держаться температура?
10 фев 2018 21:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.