Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сотрясение мозга

После сильного сотрясения девушка 29 лет четыре дня спустя , повторяются к вечеру сильные головные боли , сухость во рту и тошнота , в остальное время вроде все нормально , принимала пару раз диакарб , давление у неё обычно было понижено , но сейчас к вечеру как будто повышается ,что можно принять в домашних условиях? Уже пять дней постельный режим с каждым днём сомочувствие лучше , но вечером бывают адские боли , помогите пожалуйста .. Заранее спасибо.
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходим повторный осмотр невролога для оценки ситуации и определения тактики. При повышении артериального давления и головной боли возможно назначение спазмолитика. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременное посещение невролога. Выполнение мрт головного мозга,исследование шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте визит к доктору,это весьма серьёзная травма. Непременно приём спазмолитического препарата,мочегонный препарат(под контролем АД). Утром -в отделение,это не оговаривается

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?
9 фев 2017 09:03
 
👍
0
👎

У меня может быть сотрясение мозга?   3 ответа

Здравствуйте. Вчера ударился головой о борт в бассейне (плыл на спине, не заметил). Сначала не было никакой боли, но упала концентрация внимания. Прошли сутки, беспокоит головная боль, появилась слабость, тошноты нет, координация вроде нормальная (не точно). У меня сотрясение?
8 май 2019 12:59
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

здравствуйте.после сотрясения мозга (было год назад кажется)стали боли головные сильные но несильно уж таблетки от головы не стали помогать и при болях головных тошнит и рвет.
12 авг 2017 07:46
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   3 ответа

Каждый день болит голова и тошнит после еды, вот 2 день понос.. Неделю или немного больше ударилась головой, не сильно..
17 янв 2017 08:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe