Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Совместимость лекарств

Добрый день. У меня Болезнь Крона, я принимаю Метипред 6мг в день и Азатиоприн 3 таблетки в день. Недавно я сдал анализы на венерию и выяснилось, что у меня есть ureaplasma parvum. На что венеролог мне прописала антибиотики: Юнидокс Солютаб, Дазолик и Флуконазол. Вопрос в следующем: насколько вообще антибиотики совместимы с моими препаратами?
Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Потенциально совмещение препаратов возможно. Оптимальную схему комбинированного приема должен подобрать врач, который Вас наблюдает. Вместе с антибиотиком желателен прием пробиотика (линекс, бифидум) или комплекса пробиотик-пребиотик (максилак), они защищают флору кишечника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Понятно, спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если инфекция свежая, вполне возможно использовать сафоцид. Препарат принимается однократно, достаточно удобен. Применение возможно только при свежих инфекциях, давностью не более двух- трёх недель. Непременно контроль излеченности . Предложите половому партнеру проведение исследований и лечение . Этой будет совершенно правильно, в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за наводку, но в моём случае инфекция, видимо, гораздо старше, поэтому придётся лечится обычным курсом. Тем более на данный момент ситуация такова, что я нигде в Москве не могу найти Азатиоприн, поэтому, видимо, на время курса лечения его принимать не буду, думаю это положительно повлияет на вероятность различных побочек.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выбор пробиотика   3 ответа

Для лечения молочницы и уреаплазмоза врач назначил вильпрафен, флемоклав солютаб, тержинан и флуконазол. Подскажите, какой пробиотик стоит принимать параллельно этим антибиотикам? Хотела принимать Энтерол, но его вроде как нельзя с противогрибковыми препаратами?
15 июл 2017 15:46
 
👍
−1
👎

Как восстановить микрофлору?   2 ответа

Здравствуйте. Я принимаю линкомицин, подойдёт ли энтерожермина для восстановления микрофлоры кишечника? Или посоветуйте что-то другое p.s для взрослого человека
26 апр 2021 14:58
 
👍
−1
👎

Назначили антибиотик, нужно ли пить Линекс или Бифиформ?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, назначили 10 дней пить цифран СТ по 1 таблетке 2 раза в день, также назначили ещё Флуконазол по 1 таблетке 1 раз в 5 дней, нужно ли при этом ещё пить Линекс или Бифиформ?
31 янв 2018 09:44
 
👍
0
👎

Как восстановить иммунитет после приема юнидокс?   2 ответа

Здарсьвуйте , как восстановить иммунитет после приема юнидокс 10 дней по 2 таблетки и после этого еще пил левофлаксоцин
1 сен 2021 20:10
 
👍
+1
👎

Прием пробиотиков   3 ответа

Какие препараты стоит принимать после приема антибиотиков?
14 июл 2017 20:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe