Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимы ли эти прививки?

здравствуйте подскажите пожалуйста, 25.12.20 укусила декоративная мышка кровь была сильно обработала спирт перекись, 26.12.20 я начала прием доксициклин по 200мг в сутки, для профилактики, 29.12.20 мышка сдохла, 30.12 отвезла ее в клинику на исследования бешенства, первую прививку КОКАВ сделала 2.01.21, вторую 5.01 назначены следующие, мне сказали что 11.01 нужно уколоть АДСМ, но в инструкции КоКав написано что на не совместимы с другими прививками что делать можно её колоть АДСМ или нет??КоКав тяжело переношу((спасибо
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать решение должен врач инфекционист на основании всех данных. Вы не указали, когда у вас была прививка от столбняка последний раз. Нужно дождаться результатов исследования животного. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача инфекциониста очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по вакцинации. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки. Обильное питье. Охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если подтверждено заболевание животного,вам надлежит провести вакцинацию от бешенства,затем уточнить необходимость АДСМ. Все мероприятия должны проводиться строго по показаниям, по результатам исследований. Вы не указали ваш возраст,давность проведения последней ревакцинации против столбняка. Непременно посетите вашего терапевта,в карте должны быть отметки о проведенных ревакцинациях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сделать прививку?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста, мне нужно уколоть прививку АДСм, т.к был укус декоративной мышки, укус был 25.12 последний срок 14.01 это будет 21 день, у меня заложен нос и по баливает горло, температуры нет, скажите можно мне колоть, и что будет если я не уколю в срок, у меня будет столбняк?? как он проявится? p.s прививку АДСм колола лет 15 назад честно даже не помню когда, прививки от бешенства сейчас делаю.Спасибо
12 янв 2021 19:02
 
👍
+1
👎

Зачем тогда нужен титр вообще?   2 ответа

Пришел титр Ig к столбняку, мой результат 1.47 мл. Я вакцинировалась, все дозы введены по срокам, последняя ревакцинация в 14 лет и в 22 года после контакта с собакой и ПСС 3000 МЕ и АС 1.0 вводили в ягодичные мышцы 29 октября 2017 года, то есть практически 6 месяцев назад. Просто так на мои прививки от бешенства и не очень хорошее состояние не хотелось…
14 апр 2018 00:45
 
👍
0
👎

Не может ли это быть симптомами столбняка?   2 ответа

24 сентября упал на асфальт и содрал небольшой участок кожи на правой руке (по площади немного больше тетрадной клетки) через 5 минут промыл ссадину хозяйственным мылом, обработал перекисью, и намазал зелёнкой. В ссадине была явная грязь но после промывания её там не осталось. Всё было нормально но позавчера утром поднялась температура 37.2 и появилась…
1 окт 2019 18:04
 
👍
0
👎

Насколько это может быть опасно?   2 ответа

здравствуйте,сделали прививку от столбняка(адсм) мне 25.в первый же день поднялась температура 39.7 и уже второй день не могу сбить температуру,меньше 38 не снижается !что это может быть?и на сколько это может быть опасно ?
21 фев 2020 19:52
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Добрый день! Сегодня очень сидьно порезала палец руки о швабру она металическая (дома убиралась) в травмпункте зашили. Но прививку от столбняка не сделали. Что мне делать? Я боюсь и прививок и последствий!
31 янв 2020 23:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe